Россия отправит третий гуманитарный конвой для Украины

Сейчас проводится сбор помощи и формируются бригады добровольцев

17.09.2014 12:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2942
  

МЧС России готово направить на Украину новую партию гуманитарной помощи до конца этой недели. Такое высказывание прозвучало от замглавы Министерства чрезвычайных ситуаций Владимира Степанова на заседании Комитета общественной поддержки юго-востока Украины.

По его словам, сейчас продолжается сбор гуманитарной помощи и формирование бригад добровольцев. Что конкретно войдёт в эту партию, пока неизвестно. По предварительной информации, акцент будет делать на подготовке к зиме. Напомним, прошлые два конвоя возили продукты питания, воду и электрогенераторы.

Кстати, на этой неделе белые грузовики гуманитарного конвоя были замечены и в Воронеже. Они в сопровождении военной автомобильной инспекции проследовали по улице Героев Сибиряков, образовав при этом пробку. Куда точно двигался конвой, пока неизвестно. Но люди предполагали, что в сторону аэродрома «Балтимор».

Стоит отметить, что у прошлых гуманитарных конвоев возникали проблемы с пересечением границы Украины. Так, первый из них простоял на КПП около недели. Второй же провёл не менее трёх недель в Ростовской области, пока Москва с Киевом согласовывали передвижение грузовиков по территории Украины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.