Мультфильм воронежских аниматоров увидят жители пяти континентов

Анимационный фильм «Снежная королева-2. Перезаморозка» смогут оценить зрители даже такого закрытого кинорынка, как Китай

17.09.2014 08:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мультфильм воронежских аниматоров увидят жители пяти континентов. Компания Wizart Animation на Международном кинорынке в Торонто подписала договор на продажу прав на фильм «Снежная королева» в Австралию, Новую Зеландию и Африку (все страны за исключением ЮАР). Права на обе части франшизы анимационного фильма, созданного нашими аниматорами, проданы компании Universal через компанию Odin's Eye. Таким образом первую. Часть мультфильма покажу в тех странах, которые еще не посмотрели его, в октябре этого года. Премьера же сиквела состоится в 2015 году.Таким образом «Снежную Королеву-2. Перезаморозку» одновременно увидят зрители в более чем десяти странах. — Закрыв на кинорынке в Торонто сделки с дистрибьюторами из Австралии и Африки, мы можем смело заявить, что наши фильмы увидят на всех обитаемых континентах — говорит директор по международным продажам Диана Юринова. — Осталась неохваченной только Антарктида, но мы думаем, в ближайшее время и там появятся кинотеатры. Торонто стал для нас ключевым рынком в этом сезоне, поскольку наши прокатчики хотели успеть выпустить фильм одновременно на своих территориях в период рождественских и новогодних праздников. В конце этого года, наряду с российскими зрителями, «Снежную королеву-2» увидят жители СНГ и Украины, Великобритании, Польши, Южной Кореи, Израиля, Прибалтики, Малайзии, Таиланда, стран бывшей Югославии и Ближнего Востока. А до конца следующего года картина выйдет в прокат на одной из самых закрытых территорий — в Китае. К этому времени жители Поднебесной уже успеют познакомиться с франшизой: первая часть «Снежной королевы» выйдет в китайский прокат в конце 2014 года на 3 000 экранах. Напомним, герои англоязычной версии фильма заговорят голосами Шона Бина, Шарлто Копли, Беллы Торн, Изабель Фурман и других голливудских актеров. Кто озвучил персонажей российской версии мультфильма, пока неизвестно. Разве что голос тролля Орма останется неизменными с первой части. Его озвучил Иван Охлобыстин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.