Алексей Гордеев поделился планами на второй срок

15.09.2014 17:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4528
  

В ночь после выборов избранный губернатор Воронежской области Алексей Гордеев предпочёл не делиться реакцией на их итоги. Но после официального подведения итогов голосования на заседании избирательной комиссии области в понедельник, 15 сентября, конечно же, поблагодарил избирателей. «Отдельное спасибо жителям сельских территорий», — добавил избранный губернатор. По словам Алексея Гордеева, убедительная победа на выборах — для него это в первую очередь сигнал о том, что теперь нужно будет работать ещё больше.

Губернатор заявил, что не закрывает глаза на проблемы. «Существует масса проблем из-за ошибок на федеральном уровне в проведении социальной политики», — позволил себе шпильку в адрес федеральных властей Алексей Гордеев. Корреспонденты «МОЁ!» поинтересовались у Алексея Гордеева, с какими проблемами, на его взгляд, может столкнуться Воронежская область в ближайшие годы и как он планирует их решать. Раскладывать проблемы по полочкам губернатор не стал. Однако дал понять, что путь решения видит один — развивать промышленность и сельское хозяйство. По словам Алексея Гордеева, рост валового внутреннего продукта увеличит налоговые поступления в бюджет. А хорошая бюджетная подушка, в свою очередь, позволит выполнять социальные обязательства перед жителями области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.