Сегодня воронежцы выберут главу области на 5 лет

1 678 избирательных участков Воронежской области открывают двери для жителей региона

14.09.2014 08:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3046
  

Сегодня, 14 сентября, с 8 до 20 часов воронежцам в ходе тайного голосования предстоит решить, кто будет возглавлять область в ближайшие пять лет. В 8 часов утра в регионе должны открыться 1 678 избирательных участков. Из них 422 — в областном центре. Прийти проголосовать могут 1 миллион 891 тысяча 879 человек. 

Правила заполнения бюллетеней не поменялись. И всё же напомним, что действительным считается бюллетень, отметка в котором стоит в квадрате напротив фамилии только одного кандидата. Отметка может быть любой — от обычной галочки до рисунка. Бюллетень с отметками в двух и более квадратах считается недействительным. Из-за отмены графы «Против всех кандидатов» воронежцы стали чаще портить бюллетени специально. Однако такое протестное голосование теперь никак не влияет на исход выборов. Кроме того, выборы губернатора будут признаны состоявшимися при любом количестве проголосовавших избирателей.

Если на избирательном участке вы попали в спорную или неприятную ситуацию (например, обнаружили, что в списке избирателей по вашему адресу прописаны посторонние люди или что вы якобы уже проголосовали), для начала стоит обратиться к председателю участковой комиссии. Если общий язык с председателем найти не удастся, звоните на горячую линию облизбиркома по телефону 277-55-41. Если же вы стали свидетелем серьёзных правонарушений (таких, как подкуп избирателей), необходимо обращаться в полицию. Главное Управление МВД по Воронежской области организовало горячую линию, на которую можно сообщать о нарушениях избирательного законодательства 269-67-00, 269-67-01.

Следите за новостями о выборах губернатора Воронежской области в нашей рубрике "Выборы-2014".
Подробнее:http://www.moe-online.ru/news/view/300334.html

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.