Место главного воронежского следователя может занять сыщик, расследовавший дела о коррупции чиновников

На место Николая Третьякова может прийти руководитель управления СКР по Хабаровскому краю генерал-лейтенант Кирилл Левит

12.09.2014 09:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4028
  

СМИ назвали имя возможного приемника снятого с должности главы воронежского управления СКР 62-летнего Николая Третьякова. Как пишет газета "Коммерсантъ", скорее всего, руководить воронежскими сыщиками будет глава управления СКР по Хабаровскому краю генерал-лейтенант Кирилл Левит. Он известен тем, что руководил расследованием уголовных дел в отношении первых лиц команды экс-губернатора Орловской области Егора Строева. Правда, никто из высокопоставленных чиновников тогда за решёткой не оказался. Но губернатор после громкого скандала ушёл в отставку.

Стала известна и причина ухода с должности Николая Третьякова — это наступление пенсионного возраста. «Я 37 лет работаю в правоохранительных органах. Мне скоро 63 года, работа на моей должности очень напряженная, пора дать дорогу молодым», — приводит слова Третьякова "Коммерсантъ».

Напомним, что указ о снятии с должности Николая Третьякова вчера, 11 сентября, подписал президент Владимир Путин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.