«Факел» выиграл в Туле у «Арсенала-2» с разгромным счётом

Пропустив первыми, воронежцы отправили в ворота соперников 4 мяча

11.09.2014 23:10

3323

Воронежский «Факел» 11 сентября в рамках 10-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона гостил в Туле у «Арсенала-2». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. «Факел» из 9 предыдущих матчей выиграл 8 при одной ничьей. У туляков же — ни одной победы, всего 2 очка в активе и заслуженное последнее место в таблице.

Однако после первого тайма на табло тульского стадиона ДЮСШ «Арсенал», к удивлению многих, горели цифры 1:1. Более того, именно «Арсенал-2» открыл счёт. Молодая тульская команда начала встречу очень активно. Уже на 2-й минуте Павел Сергеев попал в штангу ворот «Факела». А ещё через 2 минуты он же принимал поздравления партнёров уже после забитого гола.

Впрочем, «Факел» довольно быстро пришёл в себя и начал планомерно расшатывать оборонительные порядки хозяев, которые справедливости ради не отличались особой стройностью. Первую трещину оборота туляков дала на 28-й минуте, когда Алексей Турик сравнял счёт.

Ну а после перерыва оборона «Арсенала-2» и вовсе пошла по швам. Вячеслав Сушкин, Ильнур Альшин и Михаил Бирюков отличились по разу, поставив всё на свои места. 1:4 — убедительная победа «Факела», который продолжает лидировать в зоне «Центр».

Примечательно, что стараются не отставать от воронежцев земляки из лискинского «Локомотива». Сегодня «железнодорожники» одержали в Пензе очередную, восьмую победу в сезоне (0:1). «Локомотив» идёт на втором месте и отстаёт от «Факела» на 3 очка.

Следующий поединок «Факел» проведёт 17 сентября в Воронеже против пензенского «Зенита».