Тёплая солнечная погода продержится в Воронеже ещё полторы недели

Синоптики считают, что в День города будет благоприятная для праздника погода

11.09.2014 15:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5348
  

Тёплая сухая погода в Воронеже продержится ещё примерно полторы недели. Такой прогноз делают синоптики. По их словам, обычно бабье лето наступает в Воронеже 14 сентября и длится до начала октября. Сейчас погоду определяет скандинавский антициклон. Он господствует на всей территории Центральной России.

— Небольшие осадки, которые наблюдались в Воронеже последние несколько дней, были вызваны циклоном, который захватил немного столицу Черноземья. Он вызвал обильные дожди и потопы в Ростовской области и Краснодарском крае, — рассказал руководитель областного Гидрометцентра Александр СУШКОВ. — Но циклон быстро ушёл на восток. На юге области сейчас жарко. Например, в Борисоглебске сохраняется пятый класс пожароопасности.

Таким образом, воронежцы могут рассчитывать на благоприятную погоду не только в эти выходные (13, 14 сентября), но в и праздничные (20, 21 сентября). В ближайшие субботу и воскресенье ожидается днём 21 - 23 градуса тепла днём и 9 - 11 градусов тепла ночью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.