Россиян хотят штрафовать на 300 рублей за отказ от участия в переписи населения

Участие в переписи, скорее всего, станет обязательным

11.09.2014 08:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2839
  

Перепись населения в России станет обязательной процедурой для всех. В противном случае отказавшимся придется платить штраф. Об этом сообщает телеканал «Дождь», ссылаясь на поправку в закон «О Всероссийской переписи населения». Эта информация опубликована Росстатом на портале для раскрытия проектов нормативных актов. Сейчас внесение поправок в указанный закон находится на стадии обсуждения.

Напомним, пока в России участие в переписи является добровольной. Последняя Всероссийская перепись населения в нашей стране проводилась в 2010 года. Согласно полученных статистическим данным, на том момент в РФ проживали 143,4 миллиона человек. При этом порядка 1 млн жителей нашей страны в переписи участвовать отказались, а 2,6 млн человек просто не было дома, когда приходил интервьер. Следующая перепись населения состоится в России в 2020 году. А через месяц будут считать население в Крыму и Севастополе.

Между тем если поправки в закон о переписи населения внесут, то отказавшимся в ней участвовать придется заплатить штраф в размере от 100 до 300 рублей. Наказывать также будет не только за отказ участия в проекте, но и за несвоевременное предоставление сведений статистикам и за предоставление неполных и искаженных данных.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.