Администрация аквапарка, где утонул ребёнок, указывает следствию на вину родителей

Родители малыша, в свою очередь, уверены, что сына они потеряли из-за преступной халатности работников аквацентра

10.09.2014 19:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже продолжается расследование страшной трагедии в аквапарке "Фишка", которая унесла жизнь ребёнка. Обвинение пока никому не предъявлено, идёт опрос свидетелей. Об этом рассказали в следственном комитете. Между тем никто не берёт на себя вину за гибель 4-летнего мальчика. Администрация аквапарка считает, что львиная доля ответственности лежит именно на родителях, которые не уследили за малышом. Те, в свою очередь, уверены, что сына они потеряли из-за преступной халатности работников аквацентра. Следователи пока не дают оценку действиям сотрудников заведения, которые в момент трагедии занимались своими делами, в частности возились в телефоне.

Напомним, 4-летний малыш утонул во взрослом бассейне аквапарка «Фишка» вечером 22 августа. Посетители аквапарка стали свидетелями душераздирающей сцены. Около 20.30 из бассейна вытащили ребёнка, который не подавал признаков жизни. Мужчина в купальных шортах (как позже выяснилось, отец мальчика) начал делать ему искусственное дыхание, а подбежавшая медсестра — массаж сердца. Минут через десять приехала скорая. Но врачи лишь констатировали, что эти усилия были бесполезны, потому что ребёнок мёртв. Как позже выяснилось, малыш пробыл в воде 10 минут. Он утонул в трёх метрах от родителей, которые были заняты другим сыном и стояли спиной к воде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.