В Воронежской области подростки обкрадывали гаражи, вскрывая у них крыши

Злоумышленники потратили деньги на одежду и мобильные телефоны

10.09.2014 15:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Эртильском районе сотрудники полиции задержали банду подростков, которые промышляли кражами из гаражей. Злоумышленниками оказались 14-летний и 16-летний местные жители.

Первое преступление было совершено в ночь на 31 августа. Злоумышленники залезли на гараж, расположенный на улице Садовой в городе Эртиле, и, разобрав крышу, проникли внутрь. Оттуда подростки похитили продукты питания и 46 тысяч рублей. После чего скрылись.

Второй эпизод произошёл 3 сентября. Преступники залезли на тот же гараж и попытались тем же способом проникнуть в него, но их задержали полицейские, которых вызвал сторож. Мужчина заметил подростков и сразу же позвонил стражам порядка.

Задержанные рассказали сотрудникам полиции, что похищенные деньги они потратили на одежду и мобильные телефоны. А когда деньги закончились, решили второй раз вернуться на место преступления и украсть что-нибудь ещё.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.