Воронежцы смогут летать на Гоа, не получая визы в России

С октября жители нашей страны смогут получить въездной документ по прилету в Индию

10.09.2014 14:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4860
  

С октября этого года, собираясь отдохнуть на Гоа жителям нашей страны больше не придется оформлять визу в России. Власти Индии решили выдавать нашим туристам этот документ сразу по прилете в эту страну. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора индийской Корпорации по развитию туризма Гоа Никхил Десаи.

– По нашим сведениям, правительство может сделать соответствующее объявление до конца сентября. С октября, мы надеемся, россияне смогут получать визы по прилете в Индию, в том числе в международный аэропорт "Даболим" в Гоа, — отметил Никхил Десаи.

Однако, по словам директора индийской Корпорации по развитию туризма Гоа, эту инициативу поддержали региональные власти Индии, но официального заявления пока сделано не было.

Отметим, что, по данным агентства ИТАР-ТАСС, в 2013 году курорты Гоа посетило более 160 тыс. россиян, а в этом, по прогнозам, их число может превысить 200 тыс. При этом стоимость билета Москва - Гоа - Москва, если верить данным интернет-поисковика авиабилетов, составляет около 37 000 за одного человека. Время в пути составит чуть меньше 8 часов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.