На встрече с болельщиками «Буран» представил звёздного новичка Константина Касянчука

34-летний форвард — участник трёх Олимпиад, 11 чемпионатов мира и обладатель Кубка Гагарина

10.09.2014 12:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3177
  

Традиционная встреча воронежского «Бурана» с болельщиками перед началом хоккейного сезона прошла вчера, 9 сентября, во Дворце культуры железнодорожников. На этой встрече публике был представлен звёздный новичок команды, имя которого до последнего времени не разглашалось. Им стал 34-летний украинский нападающий Константин Касянчук.

Константин — участник трех Олимпийских игр и 11 чемпионатов мира в составе сборной Украины, двукратный чемпион Украины, победитель Универсиады, чемпион Высшей лиги сезона-2005/06 в составе челябинского «Трактора», чемпион Восточно-европейской хоккейной лиги.

В КХЛ нападающий выступал с 2008 года за «Трактор», ЦСКА и «Динамо». Последним клубом Касянчука было «Динамо». В сезоне-2013/2014 Константин играл нечасто (15 матчей в регулярном чемпионате и 2 очка). А вот в сезоне-2012/2013 форвард внёс весомый вклад в победу «Динамо» в Кубке Гагарина (главном трофее КХЛ). В регулярке и плей-офф он провел 54 матча, в которых заработал 20 очков (10+10).

Всего в КХЛ форвард сыграл 214 матчей, забросил 35 шайб и отдал 41 результативную передачу.

Воронежский клуб подписал с Касянчуком однолетний контракт. В «Буране» новичок будет выступать под номером 8. Однако, как сообщил на встрече с болельщиками главный тренер «Бурана» Виктор Богатырёв, в стартовом матче сезона с «Саровом» 11 сентября форвард участия не примет. Документы для заявки легионера будут готовы только к 12 сентября.

Помимо Константина Касянчука вчера свитера с игровыми номерами получили следующие хоккеисты «Бурана»: вратари Денис Черепанов (№1), Денис Перетягин («Кристалл», Саратов, №91); защитники Дмитрий Поляков («Славутич», Смоленск, №7), Виктор Довгань (№22), Ян Хомер («Сарыарка», Караганда, №29), Денис Макаров (№37), Станислав Тунхузин (№44), Алексей Данилов («Бейбарыс», Казахстан, №55), Николай Лукьянчиков (ТХК, Тверь, №70), Андрей Петушкин (№81), Дмитрий Кузнецов (№94); нападающие Артём Могила («Кристалл», Саратов, №9), Алексей Князев (№10), Александр Поляков (ХК «Рязань», №11), Алексей Князев (№15), Андрей Поснов (№16), Михал Махо («Сарыарка», №17), Александр Сметанин («Мордовия», Саранск, №19), Франтишек Складаны (№21), Павел Акользин («Бейбарыс», №25), Денис Коротеев (ХК «Рязань», №27), Антон Гловацкий («Титан», Клин, №28), Павел Плотников (№36), Константин Майоров (№51), Вадим Шутов (№88), Никита Ремезов («Южный Урал», Орск, №90).

По словам Виктора Богатырёва, комплектование состава почти завершено.

— Ищем ещё одного защитника, — сказал наставник. — Не откажемся от ещё одного хорошего нападающего. Плюс у нас ещё договор о сотрудничестве с ЦСКА, откуда тоже ждём подкрепления.

По традиции, на встрече болельщики имели возможность из зала задать вопросы хоккеистам и руководству клуба. Вопросы задавались самые разные. Как клуб планирует решать проблему очередей у билетных касс? В чём причина неудачного выступления «Бурана» в домашнем товарищеском турнире? Какая музыка играет в наушниках у защитника Андрея Петушкина?

Не обошлось без вопросов к любимцу воронежской публики Виктору Семыкину, который после ухода с поста главного тренера команды занимает в «Буране» должность спортивного директора. Виктора Ивановича спросили, как он оценивает состав и готовность команды к сезону.

— Состав у нас прекрасный, — Вопрос в другом. Как будут обстоять дела в раздевалке? От самих ребят очень много зависит.

После этого логичный вопрос был адресован уже капитану «Бурана» Андрею Поснову: «Как будут обстоять дела в раздевалке?»

— В раздевалке дела замечательно, — ответил капитан. — Коллектив потихоньку знакомится с новичками. Все ребята очень дружные, общительные. Есть, конечно, небольшие нюансы. Но мы над ними работаем. Так что коллектив хороший, боевой, дружный. Спасибо, вам, болельщики, за поддержку. Верьте в нас, и мы будем выигрывать как можно чаще.

Завершилась встреча дружеским общением хоккеистов и болельщиков в фойе дворца культуры, где поклонники клуба могли взять автограф и сфотографироваться со своими любимцами. Уже завтра, 11 сентября, «Буран» в Воронеже сыграет первый матч нового сезона ВХЛ против ХК «Саров». Начало встречи в ДС «Юбилейный» в 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.