В День города художники будут рисовать на улице достопримечательности Воронежа

В столице Черноземья впервые пройдет общегородской пленэр

10.09.2014 09:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

День города в Воронеже в этом году выходит за рамки привычного формата проведения. Портал «МОЁ!Online» уже рассказывал, что по характеру запланированных мероприятий празднование день рождения столицы Черноземья превратиться в один масштабный фестиваль. При этом программа празднования с каждым днем дополняется новыми проектами.

Так, 20 сентября в городе состоится общегородской пленэр. Сотни художников — учащиеся школ искусств и общеобразовательных школ, кружков и секций по рисованию, учащиеся и студенты художественного училища, академии искусств, строительного и педагогического университетов, члены Союза художников и самодеятельные художники — выйдут на проспект Революции, чтобы нарисовать главные достопримечательности нашего города. Такое мероприятие пройдет в столице Черноземья впервые. Кстати, мастера будут не только создавать картины о Воронеже, но и, возможно, подарят горожанам их портереты или веселые шаржи.

Принять участие в пленэра могут все желающие художники. Он стартует 20 сентября в 11.00. С собой нужно не забыть мольберт, кисти, краски, бумагу и нарисованные ранее виды города Воронежа. Более подробную информацию будущие участники могут узнать по телефону (473) 259-93-82.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.