Прислать новость

В Воронеже машина с украинскими номерами едва не сбила женщину с ребёнком (ВИДЕО)

Автохам объезжал пробку по разделительной полосе и заметил пешеходов в последний момент

09.09.2014 21:55

Воронежцы уже успели заметить резко возросшее количество автомобилей с украинскими номерами на улицах города. Многие граждане соседней страны, бегущие в Россию от войны, приезжают на личном транспорте. А некоторые из них уже настолько успели освоиться в нашем городе, что нарушают правила там, где сами воронежцы стараются вести себя осторожнее.

Так, сегодня, 9 сентября, наш читатель Андрей стал свидетелем ситуации, которая могла закончиться трагедией. На перекрёстке Московского проспекта и проспекта Труда иномарка с украинскими номерами чуть не сбила женщину с ребёнком. Водитель легковушки объезжал машины, остановившиеся на светофоре, и не заметил пешеходов, идущих по зебре. Автомобилист затормозил в последний момент. Как только пешеходы ушли с дороги, легковушка снова рванула вперёд.

Очевидец этого происшествия, предоставивший видео, возмутился хамством автомобилиста-иностранца. По его мнению, водитель повёл себя так из-за ощущения безнаказанности. Однако справедливости ради стоит сказать, что такие ролики с участием воронежских водителей присылают в редакцию регулярно.



Сколько украинских машин на улицах Воронежа? На этот вопрос точного ответа не может дать никто. В Управлении ГИБДД нам сообщили, что они подобной статистики не ведут, равно как не ведут отдельной статистики по числу нарушений и ДТП с участием украинских (да и вообще иностранных) автомобилей. По мнению воронежских гаишников, проблемы машин с украинскими номерами вообще как будто бы и не существует. Никаких оперативно-профилактических мероприятий на выявление нарушителей-украинцев в УГИБДД не проводили и в ближайшее время проводить не намерены.

А вот в воронежской таможне нам предоставили кое-какие цифры. Только за август, по их сводкам, в Россию через границу, проходящую в Воронежской области, въехала 791 машина с украинскими номерами, чьи водители оформили пассажирскую таможенную декларацию, дающую право на пребывание в России сроком на 3 месяца. Впрочем, не факт, что все эти машины осели в Воронеже. Возможно, кто-то ехал через наш регион транзитом. И наоборот, к нам могли приезжать авто, пересекающие границу в других регионах.

Что делать воронежцу, если он попал в аварию с иностранцем? Кто в таком случае выплатит страховку? Ответы на эти вопросы вы сможете найти в свежем номере газеты «МОЁ!», который поступил в продажу сегодня, 9 сентября.

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (71)

БУСИНКA

|

09.09.2014 23:00

Божий дар, так хохотали нед над тем, о чем ты ПРЕДУПРЕЖДАЛ, а над вашим психическом состоянии, недообразованого люмпена от руля, мечтающего стать "я-репортером" хотя да, грешно. вы же не виноваты генофонд и экология

Ответить

Гость

|

09.09.2014 23:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:11 за это статья есть. завтра прокурорским позвоню чтоб это  [часть текста удалена]-мое прикрыли [/quote] Это же сколько мрази в Воронеже. Этот хуже хохла которого хаят . Такой ещё по тебе туда сюда прокатиться...

Ответить

Kyкyp

|

09.09.2014 23:05

И чего ? С воронежскими номерами так никогда не делают, что ли ? Идиотов хватает везде. К чему этот вброс про украинские номера ?

Ответить

Akunin.83

|

09.09.2014 23:07

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 22:47 Я вас,горожан предупреждал??http://www.moe-online.ru/post/view/109226.htmlХохотали в ответ?? Можете продолжать "хохотать" дальше..До первого венка на столбе((( [/quote] Ну так про штрафы вопрос остается открытым.мне ,например,тоже интересно. Но а ,если говорить о конкретном случае, то ни кто и не говорил , что среди украинцев нет авто хамов. Ну так а воронежских хамов-то - тьма тьмущая!!! Так что та твоя статья и эта - это совсем разные истории.

Ответить

Гость

|

09.09.2014 22:52

сбежали с Донбасса, не хотят Родину защищать, хотят в России отсидеться и суточные получать.

Ответить

Гость

|

10.09.2014 00:52

Здесь обсуждают водителя.А мамаша даже голову не повернула посмотреть, чтобы убедиться пропускают её или нет. В первую очередь должна думать Мать которая с РЕБЕНКОМ идет. Какой она пример подает ребенку, да ничего хорошего!

Ответить

Я вас,горожан предупреждал?? http://www.moe-online.ru/post/view/109226.html Хохотали в ответ?? Можете продолжать "хохотать" дальше..До первого венка на столбе(((

Ответить

Гость

|

09.09.2014 22:42

а сколько сбивают с воронежскими номерами...

Ответить

coBecTb

|

09.09.2014 23:10

Вообще попутали гости. Жаль что большинство тошнотики. Ни чё .....

Ответить

Гость

|

09.09.2014 22:55

Я полагаю что и здесь Vadim вылезет. с комментариями , Что хохлы во всём виноваты!

Ответить

Bob_Bocman

|

09.09.2014 22:36

Разжигай, но помни...

Ответить

Bob_Bocman

|

09.09.2014 22:36

Интересно, как быстро закроют комменты?

Ответить

Гость

|

09.09.2014 23:09

Этот вброс для провоцирования хохлосрача и разжигания межнациональной розни.

Ответить

Гость

|

09.09.2014 23:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:09 Этот вброс для провоцирования хохлосрача и разжигания межнациональной розни.[/quote] Причем тут вброс если это факт ? Видео не придумаешь. Хохлы сами себя дискредитировали, без провокаций

Ответить

Гость

|

09.09.2014 23:12

Не пужайтесь Скоро машин с украинскими номерами вообще не будет. Потому что: В августе в Украине было произведено 189 легковых автомобилей, что на 45% меньше июльского результата и почти в 28 раз ниже аналогичного показателя прошлого года. Об этом сообщает ассоциация Укравтопром.

Ответить

Гость

|

09.09.2014 23:15

Жаль сто удалили мой комментарий, в котором я говорила что гости сами ведут себя тут по скотски, а в итоге удивляются соответствующему к себе отношению и тому что мы не любим гостей.

Ответить

Tato4ka

|

09.09.2014 23:58

вживаются к воронежский автоколлектив))

Ответить

Гость

|

09.09.2014 23:38

Какая разница, украинский или воронежский за рулём?

Ответить

Гость

|

09.09.2014 23:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:38 Какая разница, украинский или воронежский дятел за рулём? [/quote] А разница в том что у нас своих хватает,еще эти сюда приперлись,вот в чем разница,со своими не разберемся еще эти понаехали нахлебники.

Ответить

Гость

|

09.09.2014 23:47

Кто знает, камера на стоп-линию на этом месте работает? А то намедни пролетел(((

Ответить

Гость

|

10.09.2014 08:02

Когда поставили точно работала.[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:47 Кто знает, камера на стоп-линию на этом месте работает? А то намедни пролетел((( [/quote]

Ответить

Tato4ka

|

10.09.2014 02:21

весь сыр-бор из-за украинских номеров. такое поведение на дороге для Воронежа норма, к сожалению

Ответить

Гость

|

10.09.2014 07:57

А никто не допускает мысли о том, что эту машину купил кто-то из местных и теперь на ней разъезжает. Ещё не разобрались в обстоятельствах, а уже международный скандал устраиваете.

Ответить

Гость

|

10.09.2014 08:06

Я тоже по Крыму раньше так ездил. Дороги двухполосные, везде сплошная. Хрен пойми куда ехать. Штрафы ДАИ можо выкидывать. Теперь все.

Ответить

Гость

|

10.09.2014 00:23

(гость) вчера в 23:47 Кто знает, камера на стоп-линию на этом месте работает? А то намедни пролетел((( Работает ! На Московском их три : пр.Труда-45 стрелковой и Беговая .Все на линию и красный сигнал .

Ответить

Гость

|

10.09.2014 00:36

Блн... Спс!

Ответить

Гость

|

10.09.2014 00:50

разберемся.

Ответить

Гость

|

10.09.2014 00:53

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:38 Какая разница, украинский или воронежский за рулём? [/quote] Согласен, у нас своих хватает, но! Они приехали к нам сюда в гости в чужую страну, так пусть ведут себя тише воды, ниже травы, это какую надо наглость иметь, приехать в другую страну и так себя вести, его приняли здесь, пропустили через границу, а он угрожает жизнь нашим людям! Да за такое его поймать надо и ........... чтобы он раз и навсегда понял где он находится!

Ответить

Гость

|

10.09.2014 06:12

А где "зебра"?

Ответить

[quote][b]Akunin.83[/b] вчера в 23:07 Иоганн.Фон.ПанайодOFF сегодня в 22:47Я вас,горожан предупреждал??http://www.moe-online.ru/post/view/109226.htmlХохотали в ответ?? Можете продолжать "хохотать" дальше..До первого венка на столбе((( Ну так про штрафы вопрос остается открытым.мне ,например,тоже интересно. Но а ,если говорить о конкретном случае, то ни кто и не говорил , что среди украинцев нет авто хамов. Ну так а воронежских хамов-то - тьма тьмущая!!! Так что та твоя статья и эта - это совсем разные истории. [/quote] Воронежских автохамов можно вычислить по их автомобильным номерам (по базе данных) и выписать штраф.. С "беженцами" такой фокус не пройдёт..Нет их в наших базах данных. Так что здесь http://www.moe-online.ru/post/view/109226.htm именно об этом...

Ответить

[quote][b]Akunin.83[/b] вчера в 23:07 Иоганн.Фон.ПанайодOFF сегодня в 22:47Я вас,горожан предупреждал??http://www.moe-online.ru/post/view/109226.htmlХохотали в ответ?? Можете продолжать "хохотать" дальше..До первого венка на столбе((( Ну так про штрафы вопрос остается открытым.мне ,например,тоже интересно. Но а ,если говорить о конкретном случае, то ни кто и не говорил , что среди украинцев нет авто хамов. Ну так а воронежских хамов-то - тьма тьмущая!!! Так что та твоя статья и эта - это совсем разные истории. [/quote] Воронежских автохамов можно вычислить по их автомобильным номерам (по базе данных) и выписать штраф.. С "беженцами" такой фокус не пройдёт..Нет их в наших базах данных. Так что здесь http://www.moe-online.ru/post/view/109226.html именно об этом.

Ответить

Гость

|

10.09.2014 06:58

ПДД на Украине другие

Ответить

Гость

|

10.09.2014 10:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:42 Ledi8888 сегодня в 09:37Если они не вернутся на Украину до 1 октября 2014г., то их квартиры будут считаться бесхозными и будут раздаваться бесплатно нуждающимся в них, многие должны уехать. Так что нам надо немного потерпеть. У нас во дворе и так мало парковочных мест, так хохол поставил еще и свою машину и никуда не выезжает на ней, использует место как бесплатную стоянку! а остальные платят штали за дворовую стоянку??? [/quote] Остальные в своей стране, а это нахлебники!

Ответить

Гость

|

10.09.2014 08:20

За одним таким беженцем встал на днях на светофоре у Ж/Д-1. Когда загорелся зеленый он не поехал, оказалось его нет в машине. Это он так припарковался во втором ЛЕВОМ ряду (со стороны кольца), при этом первый левый был свободен. И как к ним надо относиться?

Ответить

БУСИНКA

|

10.09.2014 08:32

[quote]Так что здесь http://www.moe-online.ru/post/view/109226.html именно об этом. [/quote] Лапа моя! С тем, как вы уже третий раз уже!!! в одной только этой статье ссылку на себя самого размещаете, есть сходство меж вами, и несчастными эксгибиционистами, одиноко поджидающими свою жертву в промокшем осеннем парке оптимистов. - а вдруг кто нибудь пойдет, думают они, - и вот тогда мне повезет, я догоню его и вывалю! точно так же и вы бегаете собачкой за ничего не подозревающим читателем и вываливаете на него свою гиперактивную ссылку страдальца.

Ответить

Гость

|

10.09.2014 08:41

Статья провокационная. Нравится хохлосрач устраивать?

Ответить

Гость

|

10.09.2014 08:51

что-то зебры не видно

Ответить

Гость

|

10.09.2014 10:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:18 Товарищи из ГИБДД! Обратите внимание на участок улицы 45 стрелковая между Солнечной и Московским проспектом! В 8-9 утра выстраивается целая толпа идиотов которые прут по встречке,разьезжаться с ними приходится фактически по обочине!!!! Вам что деньги не нужны?Просто проехать и на видео снять и можно год не работать! [/quote] там 3 полосы в сторону московского пр и одна в сторону солнечной я вижу на знаки вы не смотрите

Ответить

Гость

|

10.09.2014 08:58

Да гнать их отсюда надо, пусть дома развлекаются. У них там вон как весело.

Ответить

Гость

|

10.09.2014 09:09

Что вы прикопались к украинцам? Как будто наши, воронежские водители все поголовно белые и пушистые... Давно известно, что самые отмороженные водятлы живут в Воронеже, я даже в Москве, с ее бешеным трафиком, чувствую себя более безопасно, чем дома, среди быдлоты, "дачников" и ТП на БЧД... Стыдно!

Ответить

Гость

|

10.09.2014 09:11

МОЁшники, кто вам заказывает провокационные статьи? Можно подумать до появления машин с укр.номерами у нас было по-другому! Кстати, на видео номер рассмотреть не возможно. Так что новость из пальца высосали. Или ещё из чего. Неприятный, но вполне рядовой случай на дороге. Которых ежедневно сотни. Ни кто не пострадал.

Ответить

Гость

|

10.09.2014 09:18

водитель уже понял, что в воронеже если включаешь аварийку - можно ехать как хочешь!

Ответить

Гость

|

10.09.2014 09:18

Товарищи из ГИБДД! Обратите внимание на участок улицы 45 стрелковая между Солнечной и Московским проспектом! В 8-9 утра выстраивается целая толпа идиотов которые прут по встречке,разьезжаться с ними приходится фактически по обочине!!!! Вам что деньги не нужны?Просто проехать и на видео снять и можно год не работать!

Ответить

Гость

|

10.09.2014 09:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:58 Да гнать их отсюда надо, пусть дома развлекаются. У них там вон как весело. [/quote] +100500

Ответить

Гость

|

10.09.2014 09:23

куда то торопился,противно все это,бежали от войны?а может это гости с Киева?

Ответить

Гость

|

10.09.2014 09:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:09 Что вы прикопались к украинцам? Как будто наши, воронежские водители все поголовно белые и пушистые... Давно известно, что самые отмороженные водятлы живут в Воронеже, я даже в Москве, с ее бешеным трафиком, чувствую себя более безопасно, чем дома, среди быдлоты, "дачников" и ТП на БЧД... Стыдно! [/quote] Эй, бандерлог, вали в хохляндию.

Ответить

МАТИЛЬДА

|

10.09.2014 09:26

я так понимаю это перекресток пр. Труда и Московского проспекта? там светофор. Светофора не видно, то ли машины с лева на зеленый поехали, то ли женщина сама опоздала и пошла уже на красный

Ответить

Гость

|

10.09.2014 09:32

почему они думают что им все можно? пусть машины переоформляют или ставят на учет!!!

Ответить

Гость

|

10.09.2014 10:15

(гость) сегодня в 10:01, "ваши парни" или идиоты или преступники, если "уходят к ним умирать"!

Ответить

Ledi8888

|

10.09.2014 09:37

Если они не вернутся на Украину до 1 октября 2014г., то их квартиры будут считаться бесхозными и будут раздаваться бесплатно нуждающимся в них, многие должны уехать. Так что нам надо немного потерпеть. У нас во дворе и так мало парковочных мест, так хохол поставил еще и свою машину и никуда не выезжает на ней, использует место как бесплатную стоянку!

Ответить

Гость

|

10.09.2014 09:38

так эт "отжатые" машинки тут разъезжают, че не понятно? грабят население лугандонии, а добро везут сюда...

Ответить

Гость

|

10.09.2014 09:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:38 так эт "отжатые" машинки тут разъезжают, че не понятно? грабят население лугандонии, а добро везут сюда... [/quote] Тебе-же, бандерлог, сказали - ВАЛИ В СВОЮ ХОХЛЯНДИЮ.

Ответить

Гость

|

10.09.2014 09:42

[quote][b]Ledi8888[/b] сегодня в 09:37 Если они не вернутся на Украину до 1 октября 2014г., то их квартиры будут считаться бесхозными и будут раздаваться бесплатно нуждающимся в них, многие должны уехать. Так что нам надо немного потерпеть. У нас во дворе и так мало парковочных мест, так хохол поставил еще и свою машину и никуда не выезжает на ней, использует место как бесплатную стоянку! [/quote] а остальные платят штали за дворовую стоянку???

Ответить

Гость

|

10.09.2014 09:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:24 (гость) сегодня в 09:09Что вы прикопались к украинцам? Как будто наши, воронежские водители все поголовно белые и пушистые... Давно известно, что самые отмороженные водятлы живут в Воронеже, я даже в Москве, с ее бешеным трафиком, чувствую себя более безопасно, чем дома, среди быдлоты, "дачников" и ТП на БЧД... Стыдно! Эй, бандерлог, вали в хохляндию. [/quote] Я вообще-то здесь, в Воронеже, родился и вырос, а вот ты откуда такой резкий взялся?

Ответить

Гость

|

10.09.2014 09:47

Варонишское быдло на украденных хохлятских машинках ездит, новая фишка)))))))))))) новые ЕКХ!

Ответить

Гость

|

10.09.2014 09:48

Я там тоже так пробку объезжаю.

Ответить

Гость

|

10.09.2014 10:11

Девушка с ребенком переходила не нарушая правил, а эту хохла на его говнотазе, догнать и наказать надо было!!!!!!!

Ответить

Гость

|

10.09.2014 10:11

а в военном городке за почтовым отделением летом появился беженец из Донецка, который паркуется на тротуаре и газоне

Ответить

Гость

|

10.09.2014 10:43

Вотето новость на главной, наверное в вечернем выпуске новостей увидим.

Ответить

Гость

|

10.09.2014 10:00

а где вы там вообще украинские номера рассмотрели-то?

Ответить

Гость

|

10.09.2014 10:01

Наши парни уходят к ним умирать, а эти с...и оттуда бегут, как будто их кто-то здесь ждет!!!! Я могу понять пожилых людей, детей, женщин.

Ответить

Гость

|

10.09.2014 11:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:58 (гость) сегодня в 10:53(гость) сегодня в 10:51Пусть едут к себе на родину уже, война кончилась. А то будут тут нахлебничать 20 лет Вот вот, ладно бабы приехали с детьми, а чож мужыки приехали, а не остались родину свою защищать? Да потому что всю жизнь привыкли жить за чужой счет. И тут для них такие условия создали, что наши граждане завидуют А чё ты такой умный? Едь сам воюй непонятно за чьи интересы. На диване все герои пока беда в твой дом не постучится. [/quote] Чей то я за хохлов воевать ехать должен? моя родина тут, а не там. Это им защищать свою родину надо, а не мне их! А ты я смотрю даволен такими гостями

Ответить

Гость

|

10.09.2014 10:24

Вопрос, конечно, интересный. Попав в аварию с участием автомобиля, зарегистрированного в другой стране, со страховкой пролетаем? И я так понимаю, скрывшись с места преступления, никто его искать не будет, следовательно, ответственности никакой?

Ответить

Гость

|

10.09.2014 11:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:58 А чё ты такой умный? Едь сам воюй непонятно за чьи интересы. На диване все герои пока беда в твой дом не постучится. [/quote] А почему кто-то должен воевать на Украине за ваш интерес? Ваша страна-ваши проблемы. А чем за хохлов воевать, уж лучше на диване поваляться. А в наш дом война уже стучалась, и не раз. Скольких беженцев из Чечни на Украине приютили? Может гуманитарную помощь в Россию отправляли?

Ответить

Гость

|

10.09.2014 11:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:58 (гость) сегодня в 10:53(гость) сегодня в 10:51Пусть едут к себе на родину уже, война кончилась. А то будут тут нахлебничать 20 лет Вот вот, ладно бабы приехали с детьми, а чож мужыки приехали, а не остались родину свою защищать? Да потому что всю жизнь привыкли жить за чужой счет. И тут для них такие условия создали, что наши граждане завидуют А чё ты такой умный? Едь сам воюй непонятно за чьи интересы. На диване все герои пока беда в твой дом не постучится. [/quote] Чей то я за хохлов воевать ехать должен? моя родина тут, а не там. Это им защищать свою родину надо, а не мне их!

Ответить

Гость

|

10.09.2014 10:51

Пусть едут к себе на родину уже, война кончилась. А то будут тут нахлебничать 20 лет

Ответить

Гость

|

10.09.2014 10:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:51 Пусть едут к себе на родину уже, война кончилась. А то будут тут нахлебничать 20 лет [/quote] Вот вот, ладно бабы приехали с детьми, а чож мужыки приехали, а не остались родину свою защищать? Да потому что всю жизнь привыкли жить за чужой счет. И тут для них такие условия создали, что наши граждане завидуют

Ответить

Гость

|

10.09.2014 11:25

да че ходить далеко у меня во дворе стоят две авто укро и тонированые наглухо, вчера видел семеру на московском нагло выезжает и разворачивается поперек движения и повстречке и что?

Ответить

Гость

|

10.09.2014 10:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:53 (гость) сегодня в 10:51Пусть едут к себе на родину уже, война кончилась. А то будут тут нахлебничать 20 лет Вот вот, ладно бабы приехали с детьми, а чож мужыки приехали, а не остались родину свою защищать? Да потому что всю жизнь привыкли жить за чужой счет. И тут для них такие условия создали, что наши граждане завидуют [/quote] А чё ты такой умный? Едь сам воюй непонятно за чьи интересы. На диване все герои пока беда в твой дом не постучится.

Ответить