В Воронеже машина с украинскими номерами едва не сбила женщину с ребёнком (ВИДЕО)

Автохам объезжал пробку по разделительной полосе и заметил пешеходов в последний момент

09.09.2014 21:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14509
  

Воронежцы уже успели заметить резко возросшее количество автомобилей с украинскими номерами на улицах города. Многие граждане соседней страны, бегущие в Россию от войны, приезжают на личном транспорте. А некоторые из них уже настолько успели освоиться в нашем городе, что нарушают правила там, где сами воронежцы стараются вести себя осторожнее.

Так, сегодня, 9 сентября, наш читатель Андрей стал свидетелем ситуации, которая могла закончиться трагедией. На перекрёстке Московского проспекта и проспекта Труда иномарка с украинскими номерами чуть не сбила женщину с ребёнком. Водитель легковушки объезжал машины, остановившиеся на светофоре, и не заметил пешеходов, идущих по зебре. Автомобилист затормозил в последний момент. Как только пешеходы ушли с дороги, легковушка снова рванула вперёд.

Очевидец этого происшествия, предоставивший видео, возмутился хамством автомобилиста-иностранца. По его мнению, водитель повёл себя так из-за ощущения безнаказанности. Однако справедливости ради стоит сказать, что такие ролики с участием воронежских водителей присылают в редакцию регулярно.



Сколько украинских машин на улицах Воронежа? На этот вопрос точного ответа не может дать никто. В Управлении ГИБДД нам сообщили, что они подобной статистики не ведут, равно как не ведут отдельной статистики по числу нарушений и ДТП с участием украинских (да и вообще иностранных) автомобилей. По мнению воронежских гаишников, проблемы машин с украинскими номерами вообще как будто бы и не существует. Никаких оперативно-профилактических мероприятий на выявление нарушителей-украинцев в УГИБДД не проводили и в ближайшее время проводить не намерены.

А вот в воронежской таможне нам предоставили кое-какие цифры. Только за август, по их сводкам, в Россию через границу, проходящую в Воронежской области, въехала 791 машина с украинскими номерами, чьи водители оформили пассажирскую таможенную декларацию, дающую право на пребывание в России сроком на 3 месяца. Впрочем, не факт, что все эти машины осели в Воронеже. Возможно, кто-то ехал через наш регион транзитом. И наоборот, к нам могли приезжать авто, пересекающие границу в других регионах.

Что делать воронежцу, если он попал в аварию с иностранцем? Кто в таком случае выплатит страховку? Ответы на эти вопросы вы сможете найти в свежем номере газеты «МОЁ!», который поступил в продажу сегодня, 9 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.