В России программу утилизации старых автомобилей временно отложили

Автомобильные компании запустили свои программы утилизации

09.09.2014 13:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3825
  

Новая государственная программа утилизации автомобилей, официально вступившая в силу 1 сентября этого года, так и не заработала. Причина заключается в постановлении, которое до сих пор не утверждено правительством. Об этом сообщают «Ведомости».

По одним данным, одобрение от правительства может появиться в течение месяца, по другим — только в ноябре этого года.

Правда, многие автомобильные компании не стали дожидаться решения от государства и запустили собственные программы утилизации. Так, например, АвтоВАЗ, КамАЗ, ГАЗ, Соллерс и Ford Sollers, а также PSA Peugeot Citroen предложили автомобилистам похожие условия. При сдаче автомобиля в утиль автовладельцу предлагается скидка на покупку новой машины от 50 тысяч рублей на легковую и до 350 тысяч рублей на грузовики и автобусы.

На такой шаг автомобильные компании были вынуждены пойти, так как авторынок сейчас переживает тяжёлые времена. Руководство автопредприятий надеется, что государство впоследствии компенсирует им затраты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.