Прах Антона Буслова развеяли над Волгой

Родные блогера и журналиста обещают издать его книги

08.09.2014 17:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прах 30-летнего блогера и журналиста Антона Буслова 5 сентября был развеян над Волгой. В своё время Антон сам попросил родных поступить так в случае его кончины.

Антон Буслов был известным общественным специалистом в области транспорта. Четыре года он мужественно боролся с лимфомой Ходжкина, испробовав все существующие на сегодня способы лечения. В последние два года Антон лечился в США. В январе нынешнего года состоялась операция по трансплантации костного мозга. Донором стала сестра Антона Анастасия — инвалид-колясочник. К огромному сожалению, болезнь оказалась сильнее.

При этом нашему 30-летнему земляку удалось сделать практически невозможное — за три года лечения Антон объединил без преувеличения тысячи людей, стремившихся ему помочь. Никогда и никого ещё не провожали так в последний путь тысячи пользователей Интернета, как Антона Буслова. К ушедшему от нас Антону обращаются на «ты» как к близкому и пишут о боли потери люди, с которыми он никогда не виделся, но которые внимательно следили за его судьбой и переводили деньги на лечение.

«Антон ушел, но остался в наших сердцах, — написали родные. — Он говорил, что хорошее дело всегда найдется кому продолжить, и планировал выпустить несколько книг, он писал вам об этом, друзья. Естественно, мы, семья Антона, завершим дела, над которыми он работал до последнего дня. Пока мы не можем назвать сроки, когда увидят свет его книги, но мы уже работаем над этим. Обо всех новостях, связанных с книгами Антона, мы будем сообщать через его ЖЖ и в группе "Фейсбука". Антон уже помог многим и, думаем, сможет помочь ещё многим».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.