Самыми надёжными избирателями станут воронежские медики

Работники медучреждений, как и прежде, чаще остальных берут открепительные удостоверения

07.09.2014 14:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3795
  

На выборах последних лет не раз можно было наблюдать удивительную добросовестность избирателей в белых халатах. Работники воронежских больниц не игнорировали выборы, как некоторые воронежцы, а наоборот, заранее брали открепительные удостоверения и голосовали в день выборов не по месту жительства, а на работе (во многих городских больницах, напомним, также размещены избирательные участки, а в областной больнице даже два). У кого-то из медицинских работников день выборов был рабочим, а кто-то специально приезжал в родное медицинское учреждение, чтобы проголосовать вместе с коллективом.

На сей раз медики также готовятся к выборам заранее. Секретарь областной избирательной комиссии Алексей Панков привёл такие цифры. По состоянию на 5 сентября всего по области было выдано 6 543 открепительных удостоверения. Из них 1 773 — в Коминтерновском районе, 688 — в Левобережном и 626 — в Советском. Для сравнения: в Ленинском районе было выдано 373 открепительных талона, в Центральном — 231, в Железнодорожном — 216. Коминтерновский, Левобережный и Советский районы выбились в рекордсмены как раз потому, что за открепительными удостоверениями там обращались работники расположенных в этих районах крупных воронежских больниц — ОКБ № 1, БСМП № 1 и № 8 и «Электроники».

Словно предупреждая следующий вопрос, Алексей Панков развёл руками: «Ни одной жалобы о принуждении к голосованию в избирком не поступало».

Напомним, выборы губернатора Воронежской области состоятся в следующее воскресенье, 14 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.