Тёплая и сухая погода продержится в Воронеже ещё неделю

При этом синоптики уточняют, что это ещё не бабье лето

05.09.2014 16:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6315
  

В Воронеже в эти выходные будет солнечно и сухо. Об этом свидетельствуют данные Гидрометцентра. В субботу и воскресенье (6, 7 сентября) температура воздуха днем составит +24 градуса, а ночью +11 градусов. Переменная облачность, осадков не ожидается.

Как рассказал руководитель воронежского Гидрометцентра Александр Сушков, такую погоду определяет скандинавский антициклон. Воронеж находится на его периферии. Антициклон движется на юго-восток и задержится у нас примерно до конца следующей недели. Так что тепло и сухо в нашем городе, по предварительным прогнозам, будет ещё до 12 сентября.

По словам Александра Ивановича, нынешняя погода соответствует климатическим нормам, в отличие от прошлого сентября, когда воронежцам уже в начале осени пришлось надеть теплые куртки.

Есть ещё одна приятная новость от синоптиков. Нынешняя теплая погода — это ещё не бабье лето. То есть в конце следующей недели похолодает, а потом снова потеплеет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.