Прислать новость

Воронежцы предупреждают о догхантерах в парке "Оптимист"

По версии собачников, отраву съели как минимум 10 собак

03.09.2014 14:05

Жители Юго-Западного района Воронежа бьют тревогу: в парке "Оптимист" объявился догхантер. Собачники предупреждают друг друга об опасности. В выходные после прогулки по парку помощь потребовалась по меньшей мере одиннадцати собакам.

— Хаски моей знакомой во время прогулки на поводке схватила что-то с земли, — рассказал постоянный народный корреспондент "МОЁ!" Юрий. — Она успела вытащить из пасти собаки только часть какого-то печенья. А после возвращения домой у собаки началась рвота и потекли слюни.

Хозяйка собаки в срочном порядке обратилась в ветклинику, где ей сказали, что она уже одиннадцатая за день, кто привозит собак с такими симптомами в этом районе. К счастью, вовремя оказанная помощь спасла животное от гибели.

Между тем местные владельцы собак вспоминают, что два года назад в парке "Оптимист" кто-то раскидал так много отравы, что погибали даже белки.

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (53)

Гость

|

03.09.2014 14:18

у нас в парке от людей ..., стекла и бутылок больше чем от собак

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:20

Не будут гавкать на велосипедистов

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:21

Парк для спортсменов и детей а не для тявок

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:18 у нас в парке от людей ..., стекла и бутылок больше чем от собак[/quote] А ещё время от времени волонтеры парк убирают, но собачников среди них нет.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:22

налоги надо на собаководов такие ввести чтоб 100 раз подумали а надо ли оно?

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:17

в европе, например, бесплатно в аппаратах пакетики для сбора собачкиных отходов, везде чисто и все довольны

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:27

[quote][b]Укр (гость)[/b] сегодня в 14:23 ...[/quote] Некоторые даже в автобусах ездят с собаками не то что без намордника, даже без поводка, и собаки такие, не малого размера, не помню породу, видел вчера такого, большая, чёрная, лохматая, ужас

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:45

Белок жаль. Как же нужно не любить животных, чтобы разводить их в городских квартирах.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 15:13

Мужчина отойдите с собакой, а то блохи. Дружок отойди от женщины- у нее блохи.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:54

[quote][b]неравнодушная (гость)[/b] сегодня в 14:47 К сожалению, никогда не видела там собак в наморднике...А когда очередная немаленькая даже без поводка собака подбежала к моему двухлетнему сыну(которого месяцем ранее немного прихватила за ножку такая вот домашняя собака и пришлось проходить вакцинацию от бешенства),я спросила хозяйку , где намордник, а она ответила-сама себе одень....))) Вот такие вот веселые собаководы в парке Оптимист.. [/quote] Там еще душевнобольной с большой дворнягой ходит и алко-нарков с бойцовскими хватает. Собаководы...они за себя то отвечать не могут.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:49

Звериный оскал собаководов иногда страшнее их собак. Кто от кого злобности набирается? Ведь как всё просто - ведите себя и своих собак как приличные люди, и никто вам слова плохого не скажет. Не до пакетов уж в жлобском городе. Но ведь намордник - то можно одеть!!! Будьте людьми, собаководы!!!!!!

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:33

надо было сообщить водителю или кондуктору и объяснить что он не имеет права так перевозить людей[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:27 Укр (гость) сегодня в 14:23А разве цивилизованные собаководы не одевают намордники?Ведь без намордника запрещено собак выгуливать. А если без намордника, значит представляет собой угрозу, и её можно истребить.Некоторые даже в автобусах ездят с собаками не то что без намордника, даже без поводка, и собаки такие, не малого размера, не помню породу, видел вчера такого, большая, чёрная, лохматая, ужас [/quote]

Ответить

Dashka

|

03.09.2014 15:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:23 ...Надоело ... собачье. В лtсу в северном наступить некуда. А там огромное количество молодых мам с детьми гуляет. У меня знакомая в европе пожила, так она теперь с собакой на улице с совком и пакетом ходит. Только вот не дай бог замечание чужому человеку с псом сделаешь, агрессия невероятная польется [/quote] Мамам с детьми власти на каждом шагу строят детские площадки. Вот пусть там и гуляют. А собачьих площадок на весь город только несколько.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 15:39

(гость) сегодня в 15:37 ....но на нет есть народный метод....... Тс-сс. Средневековье , а не цивилизация. Только не говорите не кому.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 15:19

от срачя в коментах,я подсталом)))))))))

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:11

Поймать вредителя и заставить его самого сожрать печеньку!

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:12

(гость) сегодня в 14:11 Поймать вредителя и заставить его самого сожрать печеньку! +100500

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:12

а оптимист разве место для выгула собак? достали эти зоофилы, там с детьми по травке даже не прогуляешься одни собачьи какашки везде

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:16

Собак надо воспитывать, чтобы кусты не пылесосили, и выгуливать в наморднике, а не на догхантеров вину спихивать. Она может еще дома стирального порошка нажралась, а поди же ты - "печенькой отравить пытались"!

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:50

[quote][b]Владимир Владимирович (гость)[/b] сегодня в 14:46 Какие догхантеры? Это или ветклиника потравила, или любительницы бродячек - они ненавидят породистых собак [/quote] Вы абсолютно правы насчет второго варианта. Все знают, что в Оптимисте регулярно травят собак, и всё равно ни блошариков своих не учат, чтобы с земли не подбирали, ни намордники не надевают.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:17 в европе, например, бесплатно в аппаратах пакетики для сбора собачкиных отходов, везде чисто и все довольны[/quote] У нас хозяева собак вместе с питомцами гудят.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:23

Это ветклиника увеличивает посещаемость и свою прибыль таким образом, даже подсчет ведут. Как в фирму звонишь, а они тебе-откуда вы о нас узнали, и ведут статистику где реклама выгоднее, вот и они, может во всех парках раскидали и только один такой прибыльный оказался)))))

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:22 налоги надо на собаководов такие ввести чтоб 100 раз подумали а надо ли оно? [/quote] Давно пора. И налог, и штраф за неубранное дерьмо.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:27 видел вчера такого, большая, чёрная, лохматая, ужас [/quote] Большой черной лохматой собаке, которую вы видели, не только в транспорт без намордника, но даже на все пляжи мира разрешен доступ: это ньюфаундленд - собака-спасатель.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:25

А после возвращения домой у собаки началась рвота и потели слюни. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/299686.html

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:56

Бескультурье и хамство собачников(именно собачников, то есть тупых любителей собак, а не собаководов - ответственных владельцев живности) порождают проблемы и ответную реакцию граждан. Если бестолковые собачники не хотят надевать на своих собак поводки и намордники, не убирают за ними экскременты, то чему удивляться, что собак травят?

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:32

[quote][b]догхантер (гость)[/b] сегодня в 14:27 ... [/quote] Собачьи какашки после первого дождя уйдут удобрением, а ваш пластиковый пакет гнить в земле будет сотню лет.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:47

К сожалению, никогда не видела там собак в наморднике...А когда очередная немаленькая даже без поводка собака подбежала к моему двухлетнему сыну(которого месяцем ранее немного прихватила за ножку такая вот домашняя собака и пришлось проходить вакцинацию от бешенства),я спросила хозяйку , где намордник, а она ответила-сама себе одень....))) Вот такие вот веселые собаководы в парке Оптимист..

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:32 (гость) сегодня в 14:27видел вчера такого, большая, чёрная, лохматая, ужас Большой черной лохматой собаке, которую вы видели, не только в транспорт без намордника, но даже на все пляжи мира разрешен доступ: это ньюфаундленд - собака-спасатель.[/quote] Нет, эту породу я знаю, щас поищу как та называется, не настолько большая. Да и так, в автобусе вряд ли кто утонет

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:35

Нашёл - бернская овчарка

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:37

Тогда собирайте в бумажный пакет, он быстро сгниет

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:35 Нашёл - бернская овчарка [/quote] Тоже порода прикольная. Добродушная собака.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:39

В парке соорудили огороженную площадку для собак. Но выгуливают по-прежнему. Гадят и на дорожках в том числе. ... любители животных.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:37 (гость) сегодня в 14:35Нашёл - бернская овчарка Тоже порода прикольная. Добродушная собака.[/quote] Люди тоже существа добродушные, однако многие в тюрьме сидят. Если чел не хочет ехать в автобусе вместе с вашей собакой которая без поводка и намордника, то вы обязаны выити ...

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:37 Тогда собирайте в бумажный пакет, он быстро сгниет [/quote] IQ собаколюбов не позволяет совместить понятия "бумажный", "пакет" и "убрать дерьмо"

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:40 (гость) сегодня в 14:37(гость) сегодня в 14:35Нашёл - бернская овчарка Тоже порода прикольная. Добродушная собака.Люди тоже существа добродушные, однако многие в тюрьме сидят. Если чел не хочет ехать в автобусе вместе с вашей собакой которая без поводка и намордника, то вы обязаны выити ... [/quote] А ты почему так разговариваешь по-хамски? Воронежское ...?

Ответить

Гость

|

03.09.2014 14:44

У нас сосед держит двух лабрадоров. Бедные собаки, так долго терпят в туалет... как только выходят из подъезда сразу же валят на дорогу, даже до травы не добегают. Так что катеферии у нас на входе постоянно. Еще и журчат по пол ведра с каждого. Желтые лужи...ребенок если туда упадет-утонет! Шерсть по трем этажам клубками лежит. Как будто это и не гладкошерстные собаки. Еще сосед редиска-убирает свою шерсть из подъезда крайне редко. Про кучи-могучи вообще нет слов.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 15:38

К врачу, Юрий. Хотя уже поздно... Люди, которые травят собак, на самом деле психически больные, ущербные особи. И эти ... нашли безнаказанный (на сегодняшний день) способ удовлетворения своих садистских наклонностей. Способ перекладывания вины на собачников (собаководов) яркое тому подтверждение. Их (собачников) вина ОЧЕВИДНА. Но догхантеры не будут бороться с владельцами (или с муниципалитетом). Им нравится убивать и убивать именно с элементами истязания. Если у догхантеров "откатать" пальцы и поставить на учет в психоневрологический диспансер, в дальнейшем это спасет не одну ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь. Я работаю в органах внутренних дел и большего бреда не слышал. Неужели Вы элементарных вещей не понимаете? А вот собачки в большинстве своём хамы, необразованные, агрессивные

Ответить

Гость

|

03.09.2014 15:12

Поймать догхантера и накормить этими печеньками, у самого живет кот в квартире, но к собакам отношусь с не меньшим уважением.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 15:02

Извечная проблема , замкнутый круг. А где-же решение, где депутаты и администрации , законы и места выгула? Прокакали, не платят им за это. Нафиг. Давайте, лучше про пьяных водителей и Крым. Хоть ордена дают.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 15:47

Все такие чистюли....я валяюсь.....у меня у самой собака и знаете я хожу то и убираю ..., а вот свиньи без собак кидают бутылки, пачки сигарет на землю....это никого не волнует почему то. Начинать надо с себя, а не другим указывать!!! Мы конечно с намордником гуляем, что бы такие как вы не выли от страха!

Ответить

КАХИН

|

03.09.2014 15:20

[quote] кто-то раскидал так много отравы, что погибали даже белки. [/quote] ктож знал что белки едят калбасу(

Ответить

КАХИН

|

03.09.2014 15:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:11 Поймать вредителя и заставить его самого сожрать печеньку! [/quote] +1

Ответить

Гость

|

03.09.2014 15:22

хоть кто начал отваживать, зачем в парке ВЫГУЛИВАТЬ не гулять, а именно ВЫГУЛИВАТЬ собак, из всех парков детей наверно только в алых парусах можно на траву отпустить, в остальных повсюду овно, и действительно только попробуй собачнику скажи, весь слюной изойдет, какая бы не была милая собака когда в голову совком прилетает или что-нибудь подобное, дружелюбие пропадает и появляется желание действительно не расставаться с травматом, а то жалуются, это все от большой любви, видать у кого то не на шутку прикипело раз до печенюх добрался

Ответить

Гость

|

03.09.2014 15:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:18 у нас в парке от людей ..., стекла и бутылок больше чем от собак [/quote] а собачники святые, не мусорят совсем и законы не нарушают. ага ага.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 15:41

[quote][b]Dashka[/b] сегодня в 15:39 (гость) сегодня в 15:23... Надоело ... собачье. В лtсу в северном наступить некуда. А там огромное количество молодых мам с детьми гуляет. У меня знакомая в европе пожила, так она теперь с собакой на улице с совком и пакетом ходит. Только вот не дай бог замечание чужому человеку с псом сделаешь, агрессия невероятная польется Мамам с детьми власти на каждом шагу строят детские площадки. Вот пусть там и гуляют. А собачьих площадок на весь город только несколько. [/quote] вот там и гуляйте.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 15:24

пусть собаки срут в квартире!и ходите по этому потом само сгниёт!

Ответить

Гость

|

03.09.2014 15:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:32 догхантер (гость) сегодня в 14:27 ... Собачьи какашки после первого дождя уйдут удобрением, а ваш пластиковый пакет гнить в земле будет сотню лет. [/quote] так ты тоже уйдешь под землю, а пластик будет гнить. и чо? а еще какашки можно смыть, но разве это повод гадить где придется? А насчет удобрений не горячись, лежат кучки бывает что и годами.

Ответить

Гость

|

03.09.2014 15:41

[quote][b]Dashka[/b] сегодня в 15:39 Мамам с детьми власти на каждом шагу строят детские площадки. Вот пусть там и гуляют. А собачьих площадок на весь город только несколько. [/quote] Вот и гуляйте в пределах собачьих площадок - в Оптимисте таковая имеется. Шавка не там тухлятину заглотила, как я понимаю?

Ответить

Гость

|

03.09.2014 15:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:41 (гость) сегодня в 14:40 (гость) сегодня в 14:37(гость) сегодня в 14:35Нашёл - бернская овчарка Тоже порода прикольная. Добродушная собака.Люди тоже существа добродушные, однако многие в тюрьме сидят. Если чел не хочет ехать в автобусе вместе с вашей собакой которая без поводка и намордника, то вы обязаны выити ... А ты почему так разговариваешь по-хамски? Воронежское ...? [/quote] так тебе собаковод еще не хамили, хотя что ты за чел уже понятно

Ответить

Гость

|

03.09.2014 15:28

Ну что сказать вам ребята-зверята. Почитав комменты я убедился. Собачки более приятные в общении.

Ответить

morer

|

03.09.2014 15:34

Люди, которые травят собак, на самом деле психически больные, ущербные особи. И эти ... нашли безнаказанный (на сегодняшний день) способ удовлетворения своих извращенных садистских наклонностей. Перекладывание вины за убитых собак на самих собачников (собаководов) яркое тому подтверждение. Их (собачников) вина ОЧЕВИДНА. Но догхантеры не будут бороться с владельцами (или с муниципалитетом). Им нравится убивать и убивать именно с элементами истязания. Если у догхантеров "откатать" пальцы и поставить на учет в психоневрологический диспансер, в дальнейшем это спасет не одну ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь.

Ответить