За воронежскими маршрутками теперь можно следить через приложение в мобильном телефоне

Пока эта возможность доступна для владельцев телефонов на Android и iOS

02.09.2014 11:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жизнь воронежцев, которые постоянно пользуются общественным транспортом, должна упроститься. В приложение «Яндекс.Транспорт» с недавних пор был добавлен и Воронеж.

Теперь горожане, скачав приложение на свои мобильные телефоны, смогут в режиме реального времени отслеживать местоположение автобусов и маршрутных такси. Правда, пока эта возможность доступна обладателям гаджетов на платформе Android и iOS. При открытии приложения на экране мельтешат все автобусы, какие только помещаются на карту. Дальше можно указать конкретный номер маршрута — тогда останутся только автобусы на этом маршруте.

Вообще, ценность такой системы для любого воронежца сложно переоценить — очень удобно планировать перемещения по городу и продумывать маршруты, ясно понимая, что автобус подъедет к остановке через 5 минут или, наоборот, в ближайшие 40 минут не стоит его ждать и вместо бесперспективного стояния на морозе (под дождём, на солнцепеке) нужно выбирать альтернативные варианты перемещения — такси, пешком и т. п.

Стоит отметить, что данное приложение работает в Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Московской области, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми и Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.