Прислать новость

Владелец воронежского приюта для собак добрался до Москвы и передал письмо Путину

Юрию Шамарину пришлось всё-таки ехать до столицы

01.09.2014 16:25

Акция по привлечению внимания к проблемам бездомных животных, которую зоозащитник Юрий Шамарин начал на прошлой неделе, успешно завершилась. Основатель приюта «Дора» возвращается домой в Воронеж.

Когда мы позвонили Юрию Ивановичу, он вместе с водителем, который сопровождал его в дороге, и псом Максом ехал в машине по направлению к Воронежу. Завтра утром зоозащитник рассчитывает вернуться в приют.

Напомним, в четверг, 28 августа, Юрий Шамарин вместе с псом Максом отправился в Москву. Зоозащитник намеревался осилить дорогу до столицы пешком, чтобы вручить президенту Путину письмо, в котором содержатся предложения о создании специального органа, ответственного за защиту прав животных. Дойти до Москвы Шамарин намеревался за 2 недели.

Однако планы спутали неутешительные новости из дома. На четвёртый день путешествия, в субботу, когда зоозащитник дошёл уже до Ельца, ему позвонили из Воронежа и рассказали, что в приюте практически закончились продукты и собаки находятся на грани голода. Юрий Иванович настолько расстроился, что решил поначалу сразу вернуться домой, не завершив задуманного. Однако, согласовав вопросы кормёжки питомцев с волонтёрами по телефону, передумал возвращаться с полдороги, но решил воплотить планы в жизнь быстрее. До Москвы он доехал на автомобиле.

Вчера Юрий Шамарин прибыл в Москву, где его встретили ещё несколько местных зоозащитников. Вместе они побывали в приёмных президента РФ и партии «Единая Россия», где оставили письма, которые Юрий Иванович нёс из Воронежа. Лично с президентом зоозащитники не увиделись.

— Самое ценное, что нам предложили, — составить запрос с цифрами и конкретными предложениями о том, как можно решить проблему бездомных животных в Воронеже, — рассказал Юрий Шамарин. — В моём письме конкретики не было. По возвращении домой я именно этим и займусь. Свои предложения я отправлю сначала воронежскому правительству. Когда получу ответ, перешлю его в Москву.

В целом акция, задуманная основателем собачьего приюта «Дора», удалась. Юрий Иванович чувствует себя отлично. Правда, собака, как он признался, немного устала от дороги, но за её здоровье зоозащитник тоже спокоен. 

Автор новости:

Евгения ГВОЗДЕНКО

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (99)

Гость

|

01.09.2014 16:46

А о наличии почты он не знает? Или он думал его лично примут? Или у него просто осеннее обострение?

Гость

|

01.09.2014 16:39

Да ну на! Повеселили! Интересно, как это он собирался идти 2 недели, а корма на 3 дня оставил всего? Похоже, все именно так и планировалось: эффектный пеший старт под съёмку телекамер, а потом тихий слив и доезд на машине.

Гость

|

01.09.2014 16:37

А зачем пешком?

Гость

|

01.09.2014 16:38

Других проблем в стране нет

Гость

|

01.09.2014 16:31

Слабак не мог пешком дойти как наши прадеды были ходаками к Ленину!

Гость

|

01.09.2014 16:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:55 (гость) сегодня в 16:47Умники собрались. Как первый день в школе? НЕНАВИЖУ ШКОЛУ!ХОЧУ КАНИКУЛЫ!ЗАВТРА НАПИШЕМ ПИСЬМО И ПОЙДЁМ ПЕШКОМ В МОСКВУ! [/quote] Лишь бы не учиться)

Гость

|

01.09.2014 16:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:47 Умники собрались. Как первый день в школе? [/quote] НЕНАВИЖУ ШКОЛУ!ХОЧУ КАНИКУЛЫ!ЗАВТРА НАПИШЕМ ПИСЬМО И ПОЙДЁМ ПЕШКОМ В МОСКВУ!

Гость

|

01.09.2014 16:53

Хочу от него сына и дочку.

Гость

|

01.09.2014 16:41

Позёрство, показушность и очковтирательство.

Гость

|

01.09.2014 16:41

хоть бы плакат какой с собачками нарисовал что ли бы.

Гость

|

01.09.2014 16:42

был бы умным- пошел бы работать

Гость

|

01.09.2014 16:43

Лучше бы на лодке поплыл, ведь Москва порт пяти морей!

Гость

|

01.09.2014 16:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:45 Во мужика приплющило к пу идти)) [/quote] в скором будующем многие пойдут также)

Гость

|

01.09.2014 16:45

Во мужика приплющило к пу идти))

Гость

|

01.09.2014 16:45

так и запишем. План Шамарина полностью провалился. Запасов не подготовил, поставленные задачи не выполнил, целей не достиг. Два за планирование. Подчиненные без руководителя работу завалили за три дня. Только негатива на себя нагнал. И имидж приюта подорвал. Как можно давать деньги человеку, который так промахивается.

Skwo

|

01.09.2014 17:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:49 Балабол, продукты у него в приюте закончились, как-будто он не знал количество запасов до отъезда. Надо написать письмо в правительство воробласти, что бы они поскорей убрали оттуда эту псарню и дали ему клочок земли за городом. [/quote] Ну, так возьми и напиши! А то сам только балаболишь за монитором, а ведь даже и этого не сделаешь!

Гость

|

01.09.2014 16:47

Как же надоели эти собачники и велосипедисты!

Гость

|

01.09.2014 16:47

Умники собрались. Как первый день в школе?

Гость

|

01.09.2014 16:49

Балабол, продукты у него в приюте закончились, как-будто он не знал количество запасов до отъезда. Надо написать письмо в правительство воробласти, что бы они поскорей убрали оттуда эту псарню и дали ему клочок земли за городом.

Гость

|

01.09.2014 16:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:47 Умники собрались. Как первый день в школе? [/quote] и ты со своёй школой надоел иди в Москву сходи спроси как там первый день в школе.

Гость

|

01.09.2014 16:51

хоть разделся бы пока шёл,чтоб привлечь к себе и своему приюту больше внимания.собака то голая!

Гость

|

01.09.2014 17:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:43 Лучше бы на лодке поплыл, ведь Москва порт пяти морей! [/quote] Не, на лодке нельзя, подумают, что это Герасим.)

Гость

|

01.09.2014 17:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:39 Да ну на! Повеселили! Интересно, как это он собирался идти 2 недели, а корма на 3 дня оставил всего? Похоже, все именно так и планировалось: эффектный пеший старт под съёмку телекамер, а потом тихий слив и доезд на машине. [/quote] +100500

Гость

|

01.09.2014 17:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:53 Хочу от него сына и дочку. [/quote] И точка.

Гость

|

01.09.2014 17:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:06 (гость) сегодня в 16:53Хочу от него сына и дочку. И точка. [/quote] он тебе собачку с этого фото подарит если захочешь.

Гость

|

01.09.2014 17:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:07 (гость) сегодня в 17:06(гость) сегодня в 16:53Хочу от него сына и дочку. И точка. он тебе собачку с этого фото подарит если захочешь. [/quote] а корм будет?

Bob_Bocman

|

01.09.2014 17:31

Грош цена таким акциям! Впрочем, как и всей их деятельности...

Гость

|

01.09.2014 17:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:02 (гость) сегодня в 16:49Балабол, продукты у него в приюте закончились, как-будто он не знал количество запасов до отъезда. Надо написать письмо в правительство воробласти, что бы они поскорей убрали оттуда эту псарню и дали ему клочок земли за городом. Не хочет категорически. Ему принципиально, чтобы узаконили именно ту землю, которую он самозахватил под свой "питомник дворняжек". [/quote] Наверное торговый центр тайно мечтает построить на этой земле? Или коттедж? Злые вы все. Мне собачек жалко. Молодец, пусть пробивается.

Гость

|

01.09.2014 18:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:42 Наверное торговый центр тайно мечтает построить на этой земле? Или коттедж? [/quote] Да кто же его знает? Может и мечтает.

Гость

|

01.09.2014 18:17

К Путину он поехал из за того что даже губернатор в не компетенции решить это вопрос.? У нас что даже это дошло в ручном управление? Или он насмотревшись ТВ как Путин даёт указание сделать детскую площадку....? // маразм! //

Гость

|

01.09.2014 18:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:17 К Путину он поехал из за того что даже губернатор в не компетенции решить это вопрос.? У нас что даже это дошло в ручном управление? Или он насмотревшись ТВ как Путин даёт указание сделать детскую площадку....? // маразм! // [/quote] Вынь-положь ему землю в центре города. Иная простота хуже воровства.

Гость

|

01.09.2014 18:30

Люди, как вы все достали!!!!! Откуда же злости столько! Он пешком шел 4 дня. Вы бы сами попробовали. Он почти 150 км прошел ПЕШКОМ, в палатке морозился ночью в дождь и на горбу 12 кг нес. А в руках у него было письмо не чтоб ему коттедж построили, как некоторые говорят, а чтоб бездомным животным лучше жилось в России. А корм не рассчитали, потому что никогда им не кормили да и обещали бесчисленные кураторы и зоозащитники Воронежа помогать. А в итоге у всех свои дела и все ... просиживали вот так перед монитором, хоть бы корма лучше пакетик привезли. Как собак в приют сдавать - так все первые. И всегда одно и тоже "я буду куратором, я буду приезжать, буду корм оплачивать" , а уже через неделю о таких и не слышно и телефон заблокирован, а то и вообще сразу "не правильно набран номер". Чем ВЫ лучше его? Если бы про Вашу жизнь написали бы вот так в газете думаете было бы чем хвалиться? набежали бы вот такие "писаки" и тоже бы говна, извините за выражение, столько бы вылили, что мало бы не показалось! За собой смотрите сначала и догадки свои в одно место засуньте

Гость

|

01.09.2014 18:34

Да,ему выделили участок без света и воды,вы когда-нибудь кормили 400 собак?Сидят тут разглагольствуют,смотрите желчью своей не подавитесь.Молодец,пусть добивается!

Гость

|

01.09.2014 18:55

У меня вопрос: а зачем нужны эти 400 собак? Человек одомашнил собаку для того, чтобы..... Пользу приносили человеку, а навигация нужны эти лишайные животные? Мне никто из собак отлюбив так и не ответил ни разу, максимум начинали сравнивать с детьми ( а зачем вам дети? Спрашивали меня ...) . Много раз предлагала оплатить уколы доя эфтаназии или стерилизацию шавок. Ну что ты, лучше приют создать.

Гость

|

01.09.2014 18:57

Вы трусливые серые мыши, кто пишет негатив против Шамарина. Он себе уже заслужил место в раю после смерти своими поступками, а Вы сидите за мониторами никому не помогаете , глумитесь и даете советы другим людям кому помогать, сами ничего не предпринимая, пожирая чипсы и отращивая жопы на своих мягких диванах. ...

Гость

|

01.09.2014 19:00

[quote][b]Ирина Золотухина (гость)[/b] сегодня в 18:57 Вы трусливые серые мыши, кто пишет негатив против Шамарина. Он себе уже заслужил место в раю после смерти своими поступками, а Вы сидите за мониторами никому не помогаете , глумитесь и даете советы другим людям кому помогать, сами ничего не предпринимая, пожирая чипсы и отращивая жопы на своих мягких диванах. ... [/quote] почему вы решили, что не помогаем? Я помогаю детской волонтерской организации. И никто из руководителей или волонтеров-кураторов не прется пешком в Москву, некогда им-на них дети, а люди работают реально на износ и бесплатно, у всех есть своя основная работа, на их фоне господин Шамарин выглядит ...

Гость

|

01.09.2014 19:10

О каком негативе здесь говорите !. Просто если так начинают решать вопросы.,то нужно переизбирать всю власть! Скоро что бы скамейку в парке заменить.все попрутся в Москву решать! Вот и говорим/// маразм/

Гость

|

01.09.2014 19:25

[quote][b]ирина никитина (гость)[/b] сегодня в 19:13 Вы боитесь открыть свои имена? Может Вы все догхантеры или живодеры? Все известные убийцы или маньяки начинали именно по официальной статистике с убийства животных.Человек именно и отличается своим гуманным отношением к тем кому плохо. Помогите своими отзывами тому кто стремится любыми способами реально помочь страдающим животным, пусть они хороши или нет, а не гнобите его. [/quote] Вам тоже плохо? Зачем столько пафоса?

Гость

|

01.09.2014 19:13

Вы боитесь открыть свои имена? Может Вы все догхантеры или живодеры? Все известные убийцы или маньяки начинали именно по официальной статистике с убийства животных.Человек именно и отличается своим гуманным отношением к тем кому плохо. Помогите своими отзывами тому кто стремится любыми способами реально помочь страдающим животным, пусть они хороши или нет, а не гнобите его.

Гость

|

01.09.2014 19:49

Народ кто то помогает людям, кто то животным, у каждого свои интересы, просто не которые ГОСТИ которые здесь оставляют комментарии, просто поливают грязью Шамарина он задумал это мероприятие т.к. местные власти не обращают внимания на эту проблему . хотя по сути он и волонтеры выполняют функцию властей собирают животных с улиц, стерелизуют. Лично я помогаю приюту и считаю это правильно .

Гость

|

01.09.2014 20:09

Вот видите. Когда человек осмысливает критически то, что ему пытаются подсунуть, то надурить его не получается.

Гость

|

01.09.2014 20:30

[quote][b]Писта Патрикеевна (гость)[/b] сегодня в 18:57 Он себе уже заслужил место в раю после смерти своими поступками[/quote] Так оказывается вся цель-то была - заслужить место в раю... Всё ясно.

Гость

|

01.09.2014 20:33

[quote][b]Волонтер (гость)[/b] сегодня в 18:30 Люди, как вы все достали!!!!! Откуда же злости столько! Он пешком шел 4 дня. Вы бы сами попробовали. Он почти 150 км прошел ПЕШКОМ, в палатке морозился ночью в дождь и на горбу 12 кг нес. А в руках у него было письмо не чтоб ему коттедж построили, как некоторые говорят, а чтоб бездомным животным лучше жилось в России. А корм не рассчитали, потому что никогда им не кормили да и обещали бесчисленные кураторы и зоозащитники Воронежа помогать. А в итоге у всех свои дела и все ... просиживали вот так перед монитором, хоть бы корма лучше пакетик привезли. Как собак в приют сдавать - так все первые. И всегда одно и тоже "я буду куратором, я буду приезжать, буду корм оплачивать" , а уже через неделю о таких и не слышно и телефон заблокирован, а то и вообще сразу "не правильно набран номер". Чем ВЫ лучше его? Если бы про Вашу жизнь написали бы вот так в газете думаете было бы чем хвалиться? набежали бы вот такие "писаки" и тоже бы говна, извините за выражение, столько бы вылили, что мало бы не показалось! За собой смотрите сначала и догадки свои в одно место засуньте [/quote] Не вижу ничего выдающегося, за что его надо уважать. Вот "доктора Лизу" очень уважаю. А собаколюба Юрия нет ни разу.

Гость

|

01.09.2014 20:44

Он занимается тем, чем ему нравится . Ну нравятся ему собаки, ну и пусть. Зачем из него героя делать ? Что он сделал? Я люблю арбуз, давайте про пеня напишем.

Гость

|

01.09.2014 20:50

А на что он сам то живет?

Гость

|

01.09.2014 20:58

Приют для людей нужен не " а еще", он нужен в первую очередь, а еще для животных.

Гость

|

01.09.2014 20:51

Спасибо за неравнодушие и оптимизм в море воронежского мракобесия и злости! Очень надеемся, что за акцией последует более конкретный шаг по созданию питомников бездомных собак и кошек за чертой города с помощью властей! А еще нужен приют для бездомных людей, желательно тоже в пригороде и со своей землей для натурального хозяйства! Будьте милосердны и созидательны! Это куда продуктивнее чем просто иступленное посещение церквей

Гость

|

01.09.2014 21:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:51 Спасибо за неравнодушие и оптимизм в море воронежского мракобесия и злости! Очень надеемся, что за акцией последует более конкретный шаг по созданию питомников бездомных собак и кошек за чертой города с помощью властей! А еще нужен приют для бездомных людей, желательно тоже в пригороде и со своей землей для натурального хозяйства! Будьте милосердны и созидательны! Это куда продуктивнее чем просто иступленное посещение церквей [/quote] Исступленный сбор бродячих собак, безусловно, продуктивнее.

Гость

|

01.09.2014 21:03

Еще забыли про жителей , о них то Шамарин думает?

Гость

|

01.09.2014 21:56

Дикие вы , необразованные , мелкие людишки . Как вы выражаетесь зек с наколками на коленках почеловечнее вас будет . В приюте ведётся большая работа . Собак лечат , стерилизуют и находят им хозяев . На всём протяжении , что существует приют , собак в городе убавилось . Потому , что не кому плодиться в таких количествах , что раньше . Если вас волнует вопрос бродячих собак , помогайте приюту , а не палки в колёса вставляйте . А пока ваши комменты я воспринимаю как недалёкость ума и серость .

Гость

|

01.09.2014 22:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:00 Волонтер (гость) сегодня в 18:30Если бы про Вашу жизнь написали бы вот так в газете думаете было бы чем хвалиться? А вы серьезно думаете, что псарня в 400 голов - это повод для гордости?Шмарин и его приспешники (вы в частности) всегда игнорируюте несколько простых вопросов.1. Чем Юрий Шамарин кормит своих собак? Кто это всё готовит или покупает?2. Как утилизируются центнеры собачих фекалий?3. Как утилизируются трупы погибших животных?4. В какой ветеринарной клинике делает своим собакам прививки от бешенства г-н Шамарин?Такие очень несложные вопросы, на которые мне обычно шамаринцы хамят и не отвечают.О каком уважении, тем более помощи, после этого вы смеете просить? [/quote] Приезжайте в приют на субботник . Сами увидите , как да что . Кто готовит , кто фикалии вывозит . Во сколько Шамарин просыпается и во сколько спать ложится . А заодно посторожите ворота , к которым каждый день коробки со щенками подбрасывают . Будете стоять с палкой и отгонять их .

Гость

|

01.09.2014 22:15

[quote][b]Лика (гость)[/b] сегодня в 21:56 Дикие вы , необразованные , мелкие людишки . Как вы выражаетесь зек с наколками на коленках почеловечнее вас будет . В приюте ведётся большая работа . Собак лечат , стерилизуют и находят им хозяев . На всём протяжении , что существует приют , собак в городе убавилось . Потому , что не кому плодиться в таких количествах , что раньше . Если вас волнует вопрос бродячих собак , помогайте приюту , а не палки в колёса вставляйте . А пока ваши комменты я воспринимаю как недалёкость ума и серость . [/quote] На вопросы ответь, крупная, далёкая, цветная: [quote]1. Чем Юрий Шамарин кормит своих собак? Кто это всё готовит или покупает? 2. Как утилизируются центнеры собачих фекалий? 3. Как утилизируются трупы погибших животных? 4. В какой ветеринарной клинике делает своим собакам прививки от бешенства г-н Шамарин?[/quote]

Гость

|

01.09.2014 22:16

"Дикие вы , необразованные , мелкие людишки" Что мешает уехать подальше от злых людишек в деревню со своими собаками? Давай, до свиданья.

Bob_Bocman

|

01.09.2014 22:16

А то у нас приёмной едросовской нет в Воронеже...

Гость

|

01.09.2014 22:48

[quote][b]Лика (гость)[/b] сегодня в 21:56 Дикие вы , необразованные , мелкие людишки . Как вы выражаетесь зек с наколками на коленках почеловечнее вас будет . В приюте ведётся большая работа . Собак лечат , стерилизуют и находят им хозяев . На всём протяжении , что существует приют , собак в городе убавилось . Потому , что не кому плодиться в таких количествах , что раньше . Если вас волнует вопрос бродячих собак , помогайте приюту , а не палки в колёса вставляйте . А пока ваши комменты я воспринимаю как недалёкость ума и серость . [/quote] Уважаемая крупная и чрезмерно образованная особь рода человеческого! Вы сами были в Доре? Чему поклоняться? Что боготворить? Сделали блин из Шамарина героя итит мадрид!Мужик жалостливый весь такой и замечательный, деятельный зоозащитник. А ничего что щенки у него партиями дохнут из за отсутствия разума этого мужика? Не в Москву надо идти, а книжки читать да с врачами советоваться на тему избежания возникновения эпидемии энтерита например.

Гость

|

01.09.2014 22:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:47 Лика (гость) сегодня в 21:56 Собак лечат , стерилизуют и находят им хозяев . Ещё одна ложь.В одном из интервью по поводу отравления собак Шамарин сам признался что он собак не стерилизует и не лечит (на это нет денег). [/quote] Позвони в клинику для бездомных животных "Друзья" и спроси какое количество было стерилизовано за всё время . Хотя стерилизуют не только в этой клинике . Но в основном .

Гость

|

01.09.2014 22:56

Короче , смелые вы мои . Анонимно спрятаться и кукарекать много ума не надо . Если не знаете всей специфики работы и организации приюта , лучше вообще помолчите . За умных сойдёте )

Гость

|

01.09.2014 22:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:15 Лика (гость) сегодня в 21:56Дикие вы , необразованные , мелкие людишки . Как вы выражаетесь зек с наколками на коленках почеловечнее вас будет . В приюте ведётся большая работа . Собак лечат , стерилизуют и находят им хозяев . На всём протяжении , что существует приют , собак в городе убавилось . Потому , что не кому плодиться в таких количествах , что раньше . Если вас волнует вопрос бродячих собак , помогайте приюту , а не палки в колёса вставляйте . А пока ваши комменты я воспринимаю как недалёкость ума и серость . На вопросы ответь, крупная, далёкая, цветная: 1. Чем Юрий Шамарин кормит своих собак? Кто это всё готовит или покупает?2. Как утилизируются центнеры собачих фекалий?3. Как утилизируются трупы погибших животных?4. В какой ветеринарной клинике делает своим собакам прививки от бешенства г-н Шамарин? [/quote] Давай ссылку на свою страницу . Отвечу в личку на все твои вопросы . Глаза в глаза . А то только анонимно смелые здесь кукарекать )

Гость

|

01.09.2014 23:01

[quote][b]Лика (гость)[/b] сегодня в 22:56 Короче , смелые вы мои . Анонимно спрятаться и кукарекать много ума не надо . Если не знаете всей специфики работы и организации приюта , лучше вообще помолчите . За умных сойдёте ) [/quote] Вы сами то тоже анонимно. Я Маша - и что? От того что вам известно мое имя, vjt мнение относительно безобразия с приютом Дора не изменится.

Гость

|

01.09.2014 23:30

А почта в Воронеже не работает?[quote][b]Волонтер (гость)[/b] сегодня в 18:30 Люди, как вы все достали!!!!! Откуда же злости столько! Он пешком шел 4 дня. Вы бы сами попробовали. Он почти 150 км прошел ПЕШКОМ, в палатке морозился ночью в дождь и на горбу 12 кг нес. А в руках у него было письмо не чтоб ему коттедж построили, как некоторые говорят, а чтоб бездомным животным лучше жилось в России. А корм не рассчитали, потому что никогда им не кормили да и обещали бесчисленные кураторы и зоозащитники Воронежа помогать. А в итоге у всех свои дела и все ... просиживали вот так перед монитором, хоть бы корма лучше пакетик привезли. Как собак в приют сдавать - так все первые. И всегда одно и тоже "я буду куратором, я буду приезжать, буду корм оплачивать" , а уже через неделю о таких и не слышно и телефон заблокирован, а то и вообще сразу "не правильно набран номер". Чем ВЫ лучше его? Если бы про Вашу жизнь написали бы вот так в газете думаете было бы чем хвалиться? набежали бы вот такие "писаки" и тоже бы говна, извините за выражение, столько бы вылили, что мало бы не показалось! За собой смотрите сначала и догадки свои в одно место засуньте [/quote]

Гость

|

01.09.2014 23:36

Тщедушный какой-то ,то у него собаки не идут ,то еда кончилась ,просто может он ленивый ....на машине доехал ,поныл и обратно- развлекуха

Гость

|

01.09.2014 23:42

Порадуемся ,что он не в руки хотел передать.. А то было бы с ним ,как с той девушкой инвалидом на коляске. Вернулся домой , и то хорошо.

Гость

|

01.09.2014 23:47

Тут видимо инкогнито пишут те кто в группе дора написать боится? Да пишите, не забаним. Хоть будем знать героев в лицо. А то прячутся все под ником гость.

Гость

|

01.09.2014 23:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:47 Тут видимо инкогнито пишут те кто в группе дора написать боится? Да пишите, не забаним. Хоть будем знать героев в лицо. А то прячутся все под ником гость. [/quote] Нет ребятки, будем писать тут. Хотели прославиться? Кушайте!!!

Гость

|

02.09.2014 00:50

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:36 Тщедушный какой-то ,то у него собаки не идут ,то еда кончилась ,просто может он ленивый ....на машине доехал ,поныл и обратно- развлекуха [/quote] Он просто вовремя сообразил, что если с ним что в пути случится, то собачками то некому заниматься. Волонтерши его денежки с карточек раздербанят быстренько, а собачки голодные останутся. Там же прихвостни шамаринские только и могут что в интернете висеть, а грязная работа не для них. Вот собак голодными оставили. Нашел кому доверить.

Гость

|

02.09.2014 08:00

[quote][b]Лика (гость)[/b] вчера в 21:56 Дикие вы , необразованные , мелкие людишки . Как вы выражаетесь зек с наколками на коленках почеловечнее вас будет . В приюте ведётся большая работа . Собак лечат , стерилизуют и находят им хозяев . На всём протяжении , что существует приют , собак в городе убавилось . Потому , что не кому плодиться в таких количествах , что раньше . Если вас волнует вопрос бродячих собак , помогайте приюту , а не палки в колёса вставляйте . А пока ваши комменты я воспринимаю как недалёкость ума и серость . [/quote] почему тогда на все мои предложения оплатить стерилизацию здоровым особям и эфианазию брльным и старым меня называли то ... то больным то догхантером недоделанным? Денег давать не буду, не сильно хочу кормить эту ораву, а усыпить за свой счет считаю гуманно. Не хотють оне такой помощи, оне хотють в Москву до царя ходить и антисанитарию плодить на районе. Удачи.

Гость

|

02.09.2014 08:07

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:48 Лика (гость) сегодня в 21:56Дикие вы , необразованные , мелкие людишки . Как вы выражаетесь зек с наколками на коленках почеловечнее вас будет . В приюте ведётся большая работа . Собак лечат , стерилизуют и находят им хозяев . На всём протяжении , что существует приют , собак в городе убавилось . Потому , что не кому плодиться в таких количествах , что раньше . Если вас волнует вопрос бродячих собак , помогайте приюту , а не палки в колёса вставляйте . А пока ваши комменты я воспринимаю как недалёкость ума и серость . Уважаемая крупная и чрезмерно образованная особь рода человеческого! Вы сами были в Доре? Чему поклоняться? Что боготворить? Сделали блин из Шамарина героя итит мадрид!Мужик жалостливый весь такой и замечательный, деятельный зоозащитник. А ничего что щенки у него партиями дохнут из за отсутствия разума этого мужика? Не в Москву надо идти, а книжки читать да с врачами советоваться на тему избежания возникновения эпидемии энтерита например. [/quote] Несколько лет помогаю Доре , не только была . На счёт больных щенков . Вы видимо из разряда тех , кто подписан в группе , около 6 тысяч человек . И на этом весь порыв помогать заканчивается . Оооооо , думают ваши друзья , какой молодец , или какая , помогает приюту .... А если бы все эти 6 тысяч призраков действительно помогали , такой бедственной ситуации в приюте не было бы . Шамарин надеется на эту помощь , а выходит , что бьётся в одиночку . Спасибо десятку волонтёров , которые помогают . И не пару месяцев , как вы , а годами . А вы пошарились там немножко , устали , или интерес пропал , теперь сидите всех грязью поливаете . Я даже предпологаю имена всех , кто здесь и что пишет .

Гость

|

02.09.2014 08:12

На своей страничке в вк они пишут, что Дора не приют, а тут приют

Гость

|

02.09.2014 10:27

Так правильно , щенкам надо передержку найти , оплатить , больных проколоть , здоровых накормить , гавно убрать . А рук не хватает . Дело не в ошибках и безграмотности , дело в том , что не возможно нескольким людям объять необъятное . И правда дело не в деньгах . Был бы Шамарин миллионером нанял бы себе штат работников и сидел пивко пил . На недельку займите его место , прочувствуйте все прелести приюта , потом поговорим .

Гость

|

02.09.2014 10:35

Давайте жить дружно! И еще давайте на вещи смотреть адекватно. Не надо идеализировать Шамарина, ведь уже давно всем понятно, что дело не в количестве, а в качестве. А с качеством у Доры плоховато. Да и с понятиями о зоозащитной деятельности у Шамарина тоже не очень. Каково содержание его письма Владимиру Владимировичу? Что он может предложить для улучшения положения бездомных животных в России, если у него самого нет порядка? Всем давно понятно, что кормление стай - капля в море. Даже если создать приют на 1000 голов, это не решит проблему. А деятельность Доры - средневековье какое то. Дворняжки мучаются в приюте, а волонтеры демонстрируют на своих акциях породистых собак, которые в приюте и не были ни разу. Дворняжки - тоже хорошие собаки, которые должны жить в семьях, а не прятаться за забором Доры. За них не слупите бабла, зато им можно найти дом. А так вам никаких денег не хватит. Зато рекламируете породы, вызываете у людей желание собак покупать.

Гость

|

02.09.2014 10:43

Уважаемые, Вы знаете, где находиться приют у Шамарина? в 10 метрах водоохранной зоне, все фикалии животных в Воронежское море, поэтому нельзя купаться в море. Прием животных хорошо, но не около водоохраной зоны. Где наши санитарные врачи? почему это не обследуют, а только ходят по рынкам и там берут какие то пробы, вот проблема и она номер 1. А каково жителям которые рядом живут на улице Добролюбова от дом 1 до 23. это один ужас, лай собак и днем и ночью. Где наша власть ж/д района и города?

Гость

|

02.09.2014 10:50

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 10:43 Уважаемые, Вы знаете, где находиться приют у Шамарина? в 10 метрах водоохранной зоне, все фикалии животных в Воронежское море, поэтому нельзя купаться в море. Прием животных хорошо, но не около водоохраной зоны. Где наши санитарные врачи? почему это не обследуют, а только ходят по рынкам и там берут какие то пробы, вот проблема и она номер 1. А каково жителям которые рядом живут на улице Добролюбова от дом 1 до 23. это один ужас, лай собак и днем и ночью. Где наша власть ж/д района и города? [/quote] Там раньше была свалка с крысами. Поопаснее чем собаки в водоохранной зоне. Сейчас хоть вони и мусора нет. Правда порой есть шум.

Гость

|

02.09.2014 11:11

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 10:43 Уважаемые, Вы знаете, где находиться приют у Шамарина? в 10 метрах водоохранной зоне, все фикалии животных в Воронежское море, поэтому нельзя купаться в море. Прием животных хорошо, но не около водоохраной зоны. Где наши санитарные врачи? почему это не обследуют, а только ходят по рынкам и там берут какие то пробы, вот проблема и она номер 1. А каково жителям которые рядом живут на улице Добролюбова от дом 1 до 23. это один ужас, лай собак и днем и ночью. Где наша власть ж/д района и города? [/quote] Вот ведь правда! Только поэтому и нельзя купаться в водохранилище! Из-за того, что его собаки засрали! Это блин, так верно, что я просто апплодирую автору и его беспросветной тупости!!! Слава богу, что дальше комментов в "Моё" он не пошёл. А так, да. Во всём виноваты собаки. Вот вообще во всём!

Гость

|

02.09.2014 11:16

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:00 Ирина Золотухина (гость) сегодня в 18:57 Вы трусливые серые мыши, кто пишет негатив против Шамарина. Он себе уже заслужил место в раю после смерти своими поступками, а Вы сидите за мониторами никому не помогаете , глумитесь и даете советы другим людям кому помогать, сами ничего не предпринимая, пожирая чипсы и отращивая жопы на своих мягких диванах. ... почему вы решили, что не помогаем? Я помогаю детской волонтерской организации. И никто из руководителей или волонтеров-кураторов не прется пешком в Москву, некогда им-на них дети, а люди работают реально на износ и бесплатно, у всех есть своя основная работа, на их фоне господин Шамарин выглядит ... [/quote] Ну детей у нас в городе по счастью не травят по-скотски, в отличие от собак, и детям, к счастью, на корм собирать не приходится. И бешеные дети, к счастью, никого не кусают. Вот поэтому мужик и пошёл. Да, согласна. Тронулся, малец, дядя. Помешался на собаках. Но лучше помешаться на собаках, наверное, чем на какой-нибудь ещё неведомой фигне и пугать этим народ.

Гость

|

02.09.2014 11:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:11 Вот ведь правда! Только поэтому и нельзя купаться в водохранилище! Из-за того, что его собаки засрали! Это блин, так верно, что я просто апплодирую автору и его беспросветной тупости!!! Слава богу, что дальше комментов в "Моё" он не пошёл. А так, да. Во всём виноваты собаки. Вот вообще во всём! [/quote] А вы расскажите, как утилизируется дерьмо от 500 собак?! При таком количество животных его в месяц несколько центнеров должно быть!

Гость

|

02.09.2014 11:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:16 И бешеные дети, к счастью, никого не кусают.[/quote] В какой вет.клинике собакам Шамарина делают прививки от бешенства?

Гость

|

02.09.2014 12:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:29 (гость) сегодня в 11:16И бешеные дети, к счастью, никого не кусают.В какой вет.клинике собакам Шамарина делают прививки от бешенства? [/quote] Делают врачи с гос клиники на Серафимовича.

Гость

|

02.09.2014 12:07

Где наша экологическая служба Воронежской области? Все вокруг металического забора Шамарина загажено, А что внутри его приюта страх божии, антисанитария и только, вон идет по всей ул. Добролюбова , на этой улице живет не грамотные люди и этим пользуется Шамарин, пора наводить порядок вокруг этого приюта, Шамарину необходимо выдедить землю за городом и тогда люди будут помогать ему в содержании приета животных. Но вначале Шамарина и его жену проверить у присхиатора. Ведь он не работает и на живет.

Гость

|

02.09.2014 13:19

Эти подробности "всплыли" где-то с несколько месяцев назад. Никто это и не скрывает, и не скрывал. Только вот во вранье не надо обвинять - помощью это не назвать даже с большой натяжкой. Это просто голый участок земли, чтобы перевезти туда приют потребуется единовременное финансирование в размере более миллиона рублей (а насколько "более" можно будет узнать, получив хотя бы градплан участка, тоже не за бесплатно, конечно же)

Гость

|

02.09.2014 12:58

Не сравнивайте Право на жизнь и Дору - совершенно разное количество животных содержится в организациях. И не сравнивайте участки - у Права на жизнь и Друзей - с уже существующим зданием, с инфраструктурой (вокруг территория действующих предприятий) и то, что было предложено Доре - голая земля, там нет ничего. Все в Доре - и Шамарин, и волонтеры - понимают, что приют надо перевезти из частного сектора в более подобающее место. Но это невозможно без подержки властей. По поводу отчетов - пожертвования никуда не исчезают, все движение средств можно проследить по отчетам. Если у вас есть советы по лучшей организации отчетности - просим, мы открыты для предложений. По поводу стерилизации - у нас действует эта программа. Совместно с Друзьями мы стерилизуем столько собак в месяц, сколько позволяют финансы. Опять же - это все есть в отчетах. И вообще - если у кого-то есть что посоветовать - dora-vrn@yandex.ru. Волонтеры - не всезнающи, так что от дельных советов никогда не откажемся.

Гость

|

02.09.2014 13:19

[quote][b]Людмила (гость)[/b] сегодня в 12:58 .... [/quote] По отчетам все просто. Посмотрите в других организациях. Одним сообщением "приход" и итоговая сумма. Отдельным сообщением в этой же теме расход и итоговая сумма. И сканы или фото чеков. Очень не удобно складывать весь приход, потом искать по другим темам а на что же это было потрачено. Сделайте просто для восприятия людьми. А то видите уже сомнения у людей.

Гость

|

02.09.2014 12:35

[quote][b]Катерина (гость)[/b] 30 августа в 00:58 Вы тут все такие умные сидите обсираете его, я лично с ним знакома ия скажу, что это очень хороший человек, когда извините звонят ему и говорят, а вы сбачку не возьмёте, а то нам посёлком блин кормить её нечем и он едет и забирает, стерелизует, кормит и т.д. а вы большинство хамло воронежское только и знаете, как грязью всех поливать! Противно читать, никакого воспитания. Бухать у подъезда все горазды, а делать поистине добрые и нужные поступки это-единицы!!!! [/quote] Тем самым поощряет людскую безответственность! И ладно бы было куда забирать. А то просто так забирает до кучи лишь бы хорошеньким выглядеть. А содержать достойно не может.

Гость

|

02.09.2014 14:04

[quote][b]Людмила (гость)[/b] сегодня в 12:58 .... [/quote] А вы видели что было в Друзьях в самом начале? Стены только стояли, требующие ремонта. И ремонт продолжается все время их работы потому что ему ни конца не края. И перебои с коммуникациями периодически. А в ПНЖ воду на себе носят, или возят из дома собак напоить. И сейчас деньги собирают на строительство, и до ночи ремонтные работы ведут. Посмотрите их фото, девчонки на себе какие тяжести таскают. Я помогаю и Друзьям и ПНЖ, и знаю как все сложно. Там у каждого волонтера помимо обязанностей в организациях еще и в других местах полным полно подопечных. Так что про количество животных и силовых вложений я бы поспорила. Это не просто накормить. В Друзьях после закрытия остаются долечивать. В право на жизнь сами работника оплачивают который по утрам кормит и убирает, потому что из пожертвований эти деньги брать нельзя, чеков нет. А вечером после работы сами едут строить и ухаживать. А тут кто то пишет, что все хорошо у них и помогать не надо. Наоборот надо помогать! Чем больше помощи, тем больше они сделают, потому что умеют и хотят.

Гость

|

02.09.2014 14:07

А где этот участок находится, что он не подошел? Может, пусть его власти предложат "Друзьям" или ПНЖ - пусть менее привередливые осваивают?

Гость

|

02.09.2014 14:05

Сколько и как вас пиарят в воронежских СМИ с этим вашим самозахватом на Добролюбова - столько бы внимания каждому обществу!!! Неужели МОЁ и другие издания отказались бы помочь в информационном обеспечении для "Доры" с целью обустройства на новом месте, прими вы предложение властей о выделении участка? Глядишь, и собрали бы и денег, и натуральной помощи. А вы лишь отговорки придумываете!

Гость

|

02.09.2014 13:39

Буквально в мае было сказано в статье на Воронеж-ТВ "По словам Шамарина, никакой альтернативы чиновники приюту «Дора» не предлагают". Теперь, оказывается, что участок предлагали!

Гость

|

02.09.2014 13:44

Не передергивайте, приюту нужен участок не в жилой застройке, но да, как минимум с подведенными коммуникациями, ограждением и хоть временой бытовкой для варки каши для собак. Средства, потребующиеся даже для проведения на отдаленный от городских сетей участок газа, воды, электричества - невозможно собрать небольшими пожертвованиями, особенно при никуда не исчезающих текущих расходах на содержание приюта. С ними справится только бюджет или крупные меценаты.

Гость

|

02.09.2014 14:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:10 У вас проблемы с установлением причинно-следственных связей. В "Друзьях" не всё хорошо, конечно, но у людей есть желание "Друзьям" помогать. Потому что они не склоками занимаются, а делом. А помогать Шамарину у нормальных людей никакого желания нет, в том числе благодаря таким вот крикунам-хамам как вы! Вы вон даже собак никак посчитать не можете шамаринских: их то 400, то 450, то 500. Вам вопросы задают, а вы хамите направо и налево! Вас уважать не хочется, не то что помогать! [/quote] Вы судите о Доре по бывшим администраторам! Сейчас у нас нет никаких склок и хамства, мы вежливо отвечаем людям. А собак сосчитать сложно, их же привозят и привозят.

Гость

|

02.09.2014 13:47

[quote][b]Людмила (гость)[/b] сегодня в 12:58 Не сравнивайте Право на жизнь и Дору - совершенно разное количество животных содержится в организациях.. [/quote] А что мешает Доре придти к допустимому для адекватного содержания количеству? Право на жизнь, когда только открылись еще в подвале тоже .... и практически сразу получили эпидемию. И сразу после этого стали приниматься в приют только привитые животные. Они их не волокут сразу в приют, но так же спасают щенков. В том количестве, которое могут себе позволить с минимальным риском. Зачем набирать столько, сколько не тянешь? В ПНЖ более 100 приютских животных, примерно столько же подопечных в других местах, четко разделены обязанности, чтобы животные содержались достойно. А ведь они тоже могли бы набить и 1000 собак на сотке и не тянуть их. Это было бы правильно? Нет. Животные - это не мусор, чтобы содержаться как попало. Посмотрите как в Друзьях - если есть три места на стерилизацию, никто не примет 20 собак. Если есть угроза энтерита, никто не примет щенков не привитых. Надо головой думать.

Гость

|

02.09.2014 13:48

Голая земля - это не "альтернатива", так что действительно чиновники ничего так и не предоставили. Разве что таким образом дали повод себе и вам поразмахивать флагом "Вредная "Дора" не хочет переезжать на такой распрекрасный во всех отношениях участок, предоставленный добрыми властями"

Гость

|

02.09.2014 14:43

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:58 Приют для людей нужен не " а еще", он нужен в первую очередь, а еще для животных. [/quote] Как понять "приют для людей"? Для детей у нас есть интернаты, есть дома инвалидов, стариков. А работоспособные граждане пусть трудятся и снимают/приобретают жилье.

Гость

|

02.09.2014 14:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:56 Вы либо столь наивны, что не знаете, чего стоит добиться выделения земельного участка под что-либо некоммерческое в Воронеже, либо очень расчетливы и однозначно прицелились именно на ту землю которую получили самозахватом. Уверен, что именно второе. Вы нацелены на эксплуатацию того участка, который у вас в самозахвате и альтернатив не рассматриваете. Иначе нашли бы деньги и на бытовку, и на скважину. Ограда у вас своя есть - разобрать забор вокруг самозахвата и перевезти на новое место ("вольеры" кстати тоже!). Было бы желание, но его у вас просто нет! [/quote] По-моему это вы рассуждаете, не разбираясь в предмете. Во-первых, повторюсь, нет у приюта цели "захватить" навечно нынешний участок. Расположение рядом с частными домами никому неудобно - ни приюту, ни тем более соседям вокруг. Во-вторых, особенно, что касается забора - демонтаж здесь и новый монтаж вокоруг другого участка обойдется дороже, чем новый забор, с монтажом-демонтажом вольеров - тем более, там небольшая материалоемкость, но большая трудоемкость. Будки, конечно, перевезем, было бы куда перевозить. Желание переехать с нынешнего адреса - огромное, но не на пустое поле.

Гость

|

02.09.2014 14:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:11 По-моему это вы рассуждаете, не разбираясь в предмете. Во-первых, повторюсь, нет у приюта цели "захватить" навечно нынешний участок. Расположение рядом с частными домами никому неудобно - ни приюту, ни тем более соседям вокруг.Во-вторых, особенно, что касается забора - демонтаж здесь и новый монтаж вокоруг другого участка обойдется дороже, чем новый забор, с монтажом-демонтажом вольеров - тем более, там небольшая материалоемкость, но большая трудоемкость. Будки, конечно, перевезем, было бы куда перевозить.Желание переехать с нынешнего адреса - огромное, но не на пустое поле.[/quote] Да нет, я вас понял прекрасно, вы выдвигаете заведомо невыполнимые требования. Это очень удобно: поставить невыполнимые условия, а потом ссылаться, что, мол, мы и рады бы уехать, но плохие чиновнки нам этого не дают сделать. Ну вы досидитесь до того, что останетесь и без нового участка и без старого, потому, что если вам после размежевания участок отдадут без конкурса, это будет опротестовано через прокуратуру!

Гость

|

02.09.2014 16:09

Граждане, так были ли на самом деле массовые отравления собак в "Доре", о которых в МОЁ писали, или это был падёж в результате болезней и дурного ухода?

Гость

|

02.09.2014 16:39

Я просто поражаюсь людям в России. Если ты наркоман, вор,убийца - то широкая русская душа всегда найдет тебе оправдание. Но если ты не дай бог защитник бездомных животных, люди готовы тебя сожрать,извиняюсь за выражение,с говном, таких людей считают либо умственно отсталыми либо просто ненавидят. Такое отношение только у нас в России . Во всех других странах волонтер - это почетное звание, а у нас позорное

Гость

|

02.09.2014 15:41

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:55 У меня вопрос: а зачем нужны эти 400 собак? Человек одомашнил собаку для того, чтобы..... Пользу приносили человеку, а навигация нужны эти лишайные животные? Мне никто из собак отлюбив так и не ответил ни разу, максимум начинали сравнивать с детьми ( а зачем вам дети? Спрашивали меня ...) . Много раз предлагала оплатить уколы доя эфтаназии или стерилизацию шавок. Ну что ты, лучше приют создать. [/quote]и все же это 400 собак которые живут в вольере, а не шарятся по городу в поисках пропитания, не дай бог такой своре попасться. Радоваться надо что кто-то берет на себя ответственность и спасает этих животных от голода и живодеров.

Гость

|

02.09.2014 16:59

Интересно, а все вы, кто пишет критику в адрес Шамарина и волонтеров Доры сами кому-то хоть раз в жизни помогли? Как показывает статистика -нет. Отвечаю гостю по-поводу породистых собак на акциях.Именно мы с мужем придумали идею привлекать наших породистых собак для сбора средств для приюта.Для собак это настоящее испытание: принимать позы для съемки с людьми в течении 4-5 часов подряд .Собаки приходят домой и просто падают.Никто из настоящих собачников не подвергнет свою собаку таким испытаниям только ради пиара породы.Просто мы реально понимаем, что собакам в приюте гораздо хуже чем нашим и это реальный способ помочь им.

Гость

|

02.09.2014 15:59

Господа, перестаньте ругаться. Если у некоего гостя есть деньги на стерилизацию, так пожертвуйте ее приюту любому, спасибо скажут. А насчет нужности-ненужности "лишайных" животных вопрос странный, чесслово. Если у кого-то туберкулез или еще чего похуже, так его что в землю срочно зарывать надо? А собак многие любят. А те, кто их не любит, возможно, питают особую приязнь к попугаям, черепахам, паукам или фиалкам. Так что о вкусах не спорят, господа. Имейте милосердие, будьте толерантны. Здоровья всем, достатка и мирного неба, как говорится.

Гость

|

02.09.2014 16:50

[quote][b]Ирина Золотухина (гость)[/b] сегодня в 16:39 ...если ты не дай бог защитник бездомных животных, люди готовы тебя сожрать,извиняюсь за выражение,с говном, таких людей считают либо умственно отсталыми либо просто ненавидят. Такое отношение только у нас в России . Во всех других странах волонтер - это почетное звание, а у нас позорное [/quote] Отношение людей к вам есть суть отражение вашего отношения к людям. Подумайте над этим.