Прислать новость

Двое гастарбайтеров ограбили девочку-подростка в переходе у политеха

Преступники вырвали из рук своей жертвы сотовый телефон средь бела дня

01.09.2014 13:39

Вчера, 31 августа, в подземном переходе у ВГТУ на Московском проспекте было совершено дерзкое ограбление.

Примерно в 13.00 девочка-подросток переходила дорогу со стороны университета по переходу. Когда она уже поднималась к выходу, к ней подбежал мужчина и вырвал из её рук сотовый телефон. Как только девушка побежала за преступником, её сбил с ног его подельник, который в это время был неподалеку. Нападавшие скрылись с похищенным телефоном, а девушка обратилась с заявлением в полицию. Было возбуждено уголовное дело. Со слов потерпевшей, у нападавших мужчин были ярко выраженные неславянские черты лица.

Следствие предполагает, что к преступлению причастен кто-то из числа гастарбайтеров, работающих на одной из строек города. К сожалению, в последнее время нередки случаи, когда исполнителями тяжких и особо тяжких преступлений становятся гости нашего города из стран ближнего зарубежья.

Автор новости:

Аркадий МАРТЫНЕНКО

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (20)

Гость

|

01.09.2014 13:42

Они все на одно лицо, как их теперь искать то?

Gadfly

|

01.09.2014 13:44

13:00, 1 сентября, там народу тьма вроде должно быть. Днём этот переход никогда не был пустующим.

Гость

|

01.09.2014 13:52

Где эти бабушки,которые прикрываясь маленькой пенсией - продают регистрацию таким ?! Вот и начались закономерные итоги акции "Открытые двери" - приезжай кто хочет,хочешь работай,хочешь насилуй и занимайся грабежами.Тем более у них сезон заканчивается и они уже уехали,но все возвращаются вновь-думаю-их не найдут.Будьте аккуратнее!

Гость

|

01.09.2014 13:51

это только начало

Гость

|

01.09.2014 14:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:04 http://m.moe-online.ru/news/view/299355.htmlА некоторые прям жизни не видят без крутого телефона для школьника. Надеюсь девочка физически не пострадала [/quote] А я и говорю, убить могут. Сколько таких случаев было...наркозависимые, им все равно.

Гость

|

01.09.2014 14:12

поймают и засунут им этот телефон по самые ....

Гость

|

01.09.2014 14:15

Думаю тоже гнать, А на низко квалифицированный труд с маленькой зарплатой, у нас найдутся пенсионеры

Гость

|

01.09.2014 14:17

гость) сегодня в 14:11 чем их больше у нас тем ниже инфляция.добро пожаловать!а шушеру всякую просто сажать надо.

Гость

|

01.09.2014 14:18

Найти элементарно по IMEI телефона. Телефоны воруют только нарики, которым на дозу не хватает. Спихнут скорее всего у электроники бывшей или в переходе у цирка, там камер куча, но вот вопрос надо ли это полиции, которая "крышует барыг".

Гость

|

01.09.2014 14:23

еврозийский союз на...)

Гость

|

01.09.2014 14:24

Открылся сезон грабежей.

Гость

|

01.09.2014 14:28

В субботу были в Детском мире.Решили перейти Московский пр по подземному переходу.Вот уж черт занес,какой гадкий,слов нет!Света нет,вонь,грязь,в боксах туалет.А хвастались,какой замечательный переход соорудили.Зачем вбухали такие деньжищи,если за ним не следят?Для отмывки денег?И это центр города-разруха и запустение.

Гость

|

01.09.2014 14:50

Детский мир находится на Плехановской, а не на Московском проспекте[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:28 В субботу были в Детском мире.Решили перейти Московский пр по подземному переходу.Вот уж черт занес,какой гадкий,слов нет!Света нет,вонь,грязь,в боксах туалет.А хвастались,какой замечательный переход соорудили.Зачем вбухали такие деньжищи,если за ним не следят?Для отмывки денег?И это центр города-разруха и запустение. [/quote]

Гость

|

01.09.2014 14:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:28 В субботу были в Детском мире.Решили перейти Московский пр по подземному переходу.Вот уж черт занес,какой гадкий,слов нет!Света нет,вонь,грязь,в боксах туалет.А хвастались,какой замечательный переход соорудили.Зачем вбухали такие деньжищи,если за ним не следят?Для отмывки денег?И это центр города-разруха и запустение. [/quote] Я извиняюсь, но он точно новый? Просто сколько себя помню, всегда там был этот переход...

Гость

|

01.09.2014 14:58

[quote][b]Алекс (гость)[/b] сегодня в 14:54 (гость) сегодня в 14:28В субботу были в Детском мире.Решили перейти Московский пр по подземному переходу.Вот уж черт занес,какой гадкий,слов нет!Света нет,вонь,грязь,в боксах туалет.А хвастались,какой замечательный переход соорудили.Зачем вбухали такие деньжищи,если за ним не следят?Для отмывки денег?И это центр города-разруха и запустение. Я извиняюсь, но он точно новый? Просто сколько себя помню, всегда там был этот переход...[/quote] Они его не так прям чтоб давно типа отреставрировали))))

Гость

|

01.09.2014 15:05

а меньше надо ходить с дебильниками в ушах....мало того что сопрут, так еще и под машину почт попадают......

Гость

|

01.09.2014 15:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:23 еврозийский союз на...) [/quote] А его скоро и не будет. Казахстан и Белоруссия искусственно созданные государства. Как и Украина должна отойти к .....

Гость

|

01.09.2014 15:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:28 В субботу были в Детском мире.Решили перейти Московский пр по подземному переходу.Вот уж черт занес,какой гадкий,слов нет!Света нет,вонь,грязь,в боксах туалет.А хвастались,какой замечательный переход соорудили.Зачем вбухали такие деньжищи,если за ним не следят?Для отмывки денег?И это центр города-разруха и запустение. [/quote] Это гости города пишут, не в курсе, что переходу очень много лет и как улица называется.

Гость

|

01.09.2014 15:20

А меня начинает грабить государство.Получаю зарплату,а купить за неё могу с каждым днём всё меньше!

Гость

|

01.09.2014 16:04

Переход то много лет, да ремонт этого перехода был 3-4 года назад, если не ошибаюсь[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:08 (гость) сегодня в 14:28В субботу были в Детском мире.Решили перейти Московский пр по подземному переходу.Вот уж черт занес,какой гадкий,слов нет!Света нет,вонь,грязь,в боксах туалет.А хвастались,какой замечательный переход соорудили.Зачем вбухали такие деньжищи,если за ним не следят?Для отмывки денег?И это центр города-разруха и запустение. Это гости города пишут, не в курсе, что переходу очень много лет и как улица называется. [/quote]