В Воронежской области два рецидивиста похитили мужчину и пытались перебросить его на Украину

Бандиты избили свою жертву до бессознательного состояния

31.08.2014 15:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские раскрыли похищение человека и задержали опасных преступников. Вчера, 30 августа, стражи порядка нашли в подвале заброшенного дома в селе Бугаевка (Кантемировский район), которое находится на границе с Украиной, мужчину в бессознательном состоянии. Им оказался 35-летний житель Новой Усмани, которого разыскивали полицейские и родные. Вскоре были задержаны и преступники, которые похитили и избили мужчину. Ими оказались двое 22-летних парней, которые уже имели несколько судимостей.

Как выяснилось, преступники познакомились со своей жертвой по объявлению. Новоусманец сдавал жильё и искал арендаторов. В качестве съёмщиков откликнулись два жителя Кантемировского района. После удачной встречи в Новой Усмани владелец жилья и потенциальные арендаторы решили выпить.

— В ходе распития алкогольных напитков возник конфликт, и злоумышленники об голову потерпевшему разбили две стеклянные бутылки, после чего он потерял сознание, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. — Затем подозреваемые бросили свою жертву в багажник автомобиля и увезли в Кантемировский район. Они решили выбросить тело потерпевшего на территорию Украины, но передумали и бросили в приграничном селе Бугаевка, в одном из многочисленных заброшенных домов, где он и был обнаружен полицией.

Пострадавший сейчас находится в больнице. В себя он пока не пришёл.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.