Подземная парковка Центрального рынка ближайший месяц будет работать бесплатно

Владельцы паркинга заявляют, что пока не определились с ценой для водителей

31.08.2014 14:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9454
  

Подземным паркингом под новым зданием Центрального рынка, рассчитанным на 663 машиноместа, в течение ближайшего месяца можно будет пользоваться бесплатно. Об этом «МОЁ!» сообщил начальник транспортного отдела ЗАО «Аксиома» Андрей ГОРБУНОВ. Напомним, подземная парковка была построена на средства этой компании, и она же будет её эксплуатировать. Такую щедрость компании Андрей Горбунов объяснил тем, что на парковке не завершены отделочные работы, а также не установлена система автоматической навигации.

Правда, одновременно с этим возникает вопрос безопасности автомобиля на парковке. Так как компания «Аксиома» не приняла парковку на свой баланс, охраняться она будет, как пояснил Андрей Горбунов, «силами службы охраны рынка». Охрану автомобилей «Аксиома» будет осуществлять тогда, когда примет паркинг на свой баланс и будет взимать плату. Назвать стоимость одного часа парковки Андрей Горбунов затруднился, объяснив это тем, что сейчас она рассчитывается. По неофициальной информации, стоимость может составить от 30 до 50 рублей.

Кстати, взиматься плата на Центральном рынке будет и за пользование туалетом. Однако, судя по всему, руководство рынка рассчитывает на честность покупателей, и поэтому на входах в туалеты установлены первые в Воронеже приборы автоматического взимания платы. Стоить пользование уборной будет 10 рублей. Сегодня в честь праздника вход бесплатный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.