В Воронеже на открытии Центрального рынка возникла давка из-за воздушных шариков

На мероприятие пришли сотни людей

31.08.2014 11:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11458
  

Тысячи воронежцев пришли на открытие нового здания Центрального рынка. Большая часть из них не делает никаких покупок, потому что это практически невозможно. Толпы людей перемещаются по зданию рынка мимо прилавков, как толпа в московском метро в час пик. Поэтому остановиться у прилавка и выбрать товар крайне сложно.

Корреспонденты «МОЁ!» стали свидетелями сцены давки в очереди за… воздушными шарами. Группа людей (в основном пенсионеры) постоянно дежурит у служебного входа в здание рынка, расположенного неподалёку от главного входа. Время от времени тонированная дверь приоткрывается, и охранник начинает в буквальном смысле выбрасывать из неё воздушные шары с надписью «Добро пожаловать! Центральный рынок». Дело доходит едва ли не до драки — взрослые мужчины начинают отталкивать пенсионерок и вырывать у них воздушные шары. Многие прохожие смотрят на это с крайним удивлением.

Такая же реакция была и у директора кооператива, который эксплуатирует рынок. Антон Пермяков узнал о давке от корреспондентов «МОЁ!» и пообещал исправить ситуацию.

— Я очень огорчён. Ведь шарики предназначались не для взрослых мужиков, а для детей, — заявил Антон Пермяков.

Уже через две минуты директор кооператива оказался возле толпы, стоящей за шариками, и был вынужден сам лично раздавать их пенсионеркам и детям.

В целом же происходящее внутри рынка напоминает поговорку «В тесноте, да не в обиде». У большинства пришедших приподнятое настроение. Люди поздравляют друг друга с праздником.

Отметим, что у рынка дежурит бригада скорой помощи. Одну из пенсионерок врачи увезли в больницу. Была ли она посетительницей рынка или просто проходила мимо и почувствовала себя плохо, неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.