Принять участие в «ВелоВоронеже-2014» решили 1,5 тысячи велосипедистов

Традиционно участников мероприятия сопровождал сильный дождь

30.08.2014 18:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4689
  

Сегодня, 30 августа, в 17 часов от Дворца спорта «Юбилейный» в рамках второго воронежского международного велофестиваля кататься по городу отправилась колонна из 1,5 тысячи велосипедистов. Они проехали по улице Кольцовской до цирка, оттуда к площади Ленина, после на Северный мост, затем двинулись на левый берег до ДК Кирова, а уже оттуда велосипедисты прибыли на Адмиралтейскую площадь, где пройдёт концерт и награждение участников.

По традиции велофестиваля пробег прошел под дождем. Участников мероприятия сильный дождь застал в районе цирка. Некоторые участники, несмотря на непогоду, не сбавили ход, а некоторые останавливались и доставили из рюкзаков дождевики, куртки и переодевались. А уже после продолжали двигаться. Нашлись и те, кто прятался в подземном переходе и под козырьками магазинов.

Стоит отметить, что проезд колонны по городу обеспечивали сотрудники ГИБДД, которые перекрывали движение транспорту на перекрёстах. Один проезд перекрёстка у цирка занял около 10 минут. Правда, по улице Кирова колонна уже шла достаточно медленно. За ней, естественно, образовалась пробка из машин и общественного транспорта.

После финиша пробега на Адмиралтейской площади по номерам, которые выдавали участникам на старте, будет разыграно 12 велосипедов. Также пройдёт концерт воронежских групп.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.