Воронежская спортсменка стала чемпионкой России по лыжероллерам

Ульяна Гаврилова завоевала золотую медаль на дистанции спринт 200 метров

29.08.2014 12:13

2365

В Сочи прошли чемпионат и первенство России по лыжероллерам, сообщает центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

На чемпионате России представительница Воронежской области Ульяна Гаврилова завоевала золотую медаль на дистанции спринт 200 метров. Девушка стала лучшей среди 10 участниц. Напомним, что в копилке достижений Ульяны уже есть бронза Кубка мира-2013.

Еще один воронежский представитель Александр Лексин на дистанции спринт 200 метров среди мужчин финишировал пятым среди 27 спортсменов. Роман Леонтьев в этой же дисциплине показал девятый результат.

Таким образом, в командном зачете сборная Воронежской области замкнула тройку сильнейших, результат воронежских спортсменов — 703,5 балла. На первом месте оказались лыжероллеры из Московской области — 1 105, вторыми стали спортсмены из Ярославской области — 853,5.

Всего же на чемпионате России были представлены команды из 14 субъектов РФ.
На первенстве России в эстафете 3 х 7 км воронежцы Никита Чоту, Антон Юрьев и Илья Чуриков завоевали бронзовые медали.

На дистанции спринт 200 метров Никита Чоту и Антон Юрьев вошли в десятку лучших, заняв 8-е и 9-е места соотвественно.

— В командном зачете сборная Воронежской области расположилась на пятой строчке среди 13 субъектов РФ, сразу после представителей Московской области, — рассказали нам в центре спортивной подготовки сборных команд по Воронежской области.

Лучший результат — 1 907 баллов — показали спортсмены из Санкт-Петербурга. На второй позиции оказались представители Новгородской области — 873 балла. Третьей стала сборная Москвы — 827 баллов.