«Выбор-Курбатово» не смог остановить главного преследователя «Факела»

Команда Радика Ямлиханова проиграла дома «Рязани» — 0:2

27.08.2014 22:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3227
  

Воронежский «Выбор-Курбатово» свой матч восьмого тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона провёл на день раньше остальных команд. Причина в том, что сегодняшнему сопернику воронежцев — ФК «Рязань» — уже в это воскресенье, 31 августа, предстоит сыграть в 1/32 финала Кубка России.

ФК «Рязань» — один из лидеров зоны «Центр». Этот клуб занимает второе место вслед за «Факелом» и до сих пор не потерпел в чемпионате ни одного поражения (5 побед, 2 ничьи).

Гости на правах фаворитов быстро открыли счёт. Уже на 9-й минуте Артур Шахназаров отправил мяч в ворота воронежцев — 0:1.

В течение последующей 10-минутки воронежцы имели отличные шансы сравнять счёт. Но удар Константина Титова пришёлся рядом со штангой, а выстрел с близкого расстояния Александра Зяблова парировал вратарь гостей. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Рязани».

В перерыве наставник воронежцев Радик Ямлиханов сделал две замены в надежде усилить атаку. Но планы «Выбора-Курбатово» на второй тайм после перерыва разрушил очередной быстрый гол «Рязани». На 49-й минуте гости чётко разыграли штрафной, и Андрей Ширяев удвоил преимущество своей команды — 0:2.

После этого у «Выбора-Курбатово» совсем разладилась игра в атаке. А «Рязань» спокойно и без нервов довела встречу до победы.

Рязанцы набрали 20 очков и всего на одно очко теперь отстают от «Факела», которому завтра предстоит на выезде сыграть против «Тамбова».

Что же касается «Выбора-Курбатово», то в активе воронежцев по-прежнему 8 очков и пока 10-е место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Радика Ямлиханова проведут 4 сентября на выезде против «Металлурга» из Выксы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.