Украинскую лётчицу Савченко увезут из Воронежа в Москву на обследование

Не исключено, что после психиатрической экспертизы киевлянка в наш город больше не вернётся

27.08.2014 19:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3248
  

В ближайшее время Надежда Савченко будет этапирована в Москву для проведения психиатрической экспертизы в институте Сербского. Такое заявление сделали адвокаты украинской лётчицы. Не исключено, что после психиатрической экспертизы киевлянка в наш город больше не вернётся и останется в столице, так как делом об убийстве журналистов ВГТРК занимаются московские следователи.

Савченко уже успела написать письменное заявление о том, что участвовать в назначенной экспертизе не будет. Она указывает, что считает эту процедуру незаконной, так как её похитили с территории Украины. Лётчица будет отказываться участвовать в каких-либо тестах, принимать какие-либо препараты. Она опасается, что в клинике на неё будет оказано психологическое и физическое воздействие.

Напомним, сегодня, 27 августа, суд Советского района принял решение оставить Надежду Савченко под арестом до 30 октября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.