Прислать новость

Сослуживцы погибшего комвзвода Псковской дивизии собирают помощь его семье из Воронежской области

У 28-летнего Антона Короленко осталась жена, маленькая дочь, мама и двое сестёр

27.08.2014 12:50

В Воронежской области в понедельник, 25 августа, в селе Большая Казинка простились с командиром десантно-штурмового взвода Псковской дивизии 28-летним Антоном Короленко. Уроженец Павловского района погиб 19 августа, как пояснили военные, «при исполнении служебных обязанностей».

Как рассказали корреспондентам «МОЁ!» сослуживцы Короленко и работники сельской администрации, похороны прошли с воинскими почестями. С командиром прощались не только родные, друзья и одноклассники, но и военные, которые доставили тело родным. Прощались с молодым человеком в открытом гробу. Ни представители местного военкомата, ни родные, ни сослуживцы не рассказывают, как и где погиб Антон. Просто многозначительно молчат.

Между тем в соцсетях близкие и коллеги командира десантно-штурмового взвода 76-й десантно-штурмовой дивизии объявили сбор помощи для семьи Короленко. Правда, попросили СМИ не публиковать счета, чтобы не привлекать к этой трагедии лишнее внимание. В Большой Казинке живут мать Антона, две сестры, жена и дочь, которой в октябре должно исполнится три года. Супруга Наталья, которая тоже является уроженкой этого села, рассказала, что уже собирала чемоданы в Псков. Родители хотели отдать дочь в садик. Но пришло страшное известие, и семья, видимо, останется в Воронежской области.

Отметим, что, по данным федеральных СМИ, 25 августа под Псковом прошли похороны нескольких десантников, погибших «при неизвестных обстоятельствах». Западные информагентства сообщили, что военнослужащие могли погибнуть на Украине. 21 августа Совет национальной безопасности и обороны соседней страны (СНБО) сообщил, что военные захватили в бою «две боевые машины десанта Псковской дивизии ВДВ России». «В одной из машин обнаружен полный пакет документов — от водительских прав до военной документации. Личный состав и машина приписаны к в/ч 74?268 первой парашютно-десантной роты Псковской дивизии ВДВ. Среди вещей найден личный планшет командира взвода гвардии лейтенанта Попова. Экипаж БМД покинул боевую машину», — сообщало ведомство.

Минобороны России участие псковских десантников в конфликте в Донбассе неоднократно опровергало. Однако 22 августа министр обороны Сергей Шойгу ездил в расположение 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ в Псков и вручил бригаде псковских десантников орден Суворова за операцию по возвращению Крыма, сообщало Минобороны. «В этом году вы с честью выполнили специальные задачи по возвращению Республики Крым в состав Российской Федерации», — заявил тогда Шойгу.
 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (109)

Гость

|

27.08.2014 17:31

Если в открытом гробу, значит не скрывали причин смерти.. Если б огнестрел, прятали бы. Неужели б родственники не осмотрели? Значит, не огнестрел.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 17:34

Если б хоронили тайно, ты бы об этом не узнал. Значит, не тайно. И значит не с чумой боролся. Кто сказал, что с хунтой он боролся? Укросми? Что они ещё скажут, если их спасшиеся в России солдаты теперь по статье "Дезертирство" идут???

Ответить

Гость

|

27.08.2014 14:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:04 ню какуюта тут написал гость 14.03 [/quote] Меньше смотри ВГТРК, чаще мозг включай.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 12:58

началось.........и кому теперь верить?

Ответить

Гость

|

27.08.2014 12:54

воюют, чтобы у нас сохранялся мир

Ответить

Гость

|

27.08.2014 17:08

А вот и про фашистов. Под Иловайском уже пятый день в окружении находятся подразделения нескольких батальонов. "Нет даже команды пробиваться к своим. Сейчас если слабые пока заслоны на трассе Кутейниково - Старобешево затвердеют, появится вторая линия блокады, то это будет братская могила", - написал Командир батальона Донбасс Семен Семенченко При этом комбат также напомнил, что в Иловайске Донецкой области уже 5-й день в окружении находятся подразделения батальонов Донбасс, Днепр, Свитязь, Херсон и Доброволец.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 13:11

Мое что-то много на себя берат такие материала писать, смелые))

Ответить

Гость

|

27.08.2014 16:50

Знаешь как они погибли и за что, чтобы так говорить? Не дай бог заварушка будет, по макдональсам сидеть будете?[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:47 Жалко.Погиб ни за что.. [/quote]

Ответить

Гость

|

27.08.2014 13:19

Между тем, в соцсетях близкие и коллеги командира десантно-штурмового взвода 76-й десантно-штурмовой дивизии объявили сбор помощи для семьи Короленко. Правда попросили СМИ не публиковать счета, чтобы не привлекать к этой трагедии лишнее внимание. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/299160.html СМИ, конечно, просьбу выполнили.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 13:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:54 воюют, чтобы у нас сохранялся мир [/quote] Армянскому радио задают вопрос: «Будет ли Третья Мировая война?» Армянское радио отвечает: «Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется».

Ответить

Гость

|

27.08.2014 14:20

Гость

|

27.08.2014 15:14

"Наших солдат в Чечне нет"(с)

Ответить

Гость

|

27.08.2014 13:30

Моешники, он просто выполнил свой долг. Есть такая профессия знаете ли - Родину Защищать. А вам - лишь бы новость погорячее. И на Украине наша война. Война за Россию но на украинской земле.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 15:09

На то они и Десантно-штурмовые,смертники короче говоря!

Ответить

Гость

|

27.08.2014 15:11

Сколько раз уже говорили, что Штаты будут воевать с Россией до последнего Украинца. И непонятно, почему эта роль так радует Украинцев?

Ответить

Гость

|

27.08.2014 16:56

[quote][b]русич (гость)[/b] сегодня в 15:58 в нашем городе Воркуте собирают вещи для приехавших с Украины,так требуют эти беженцы что бы вещи были с ценником! и как это назвать!? [/quote] не нравится, не собирай. Вы вначале проблему создаете, а потом ноете. Сидели бы беженцы в одних трусах, рады были бы мешку с дыркой для головы.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 16:56

А их было 280?

Ответить

Гость

|

27.08.2014 17:03

В западных СМИ писали,что военные погибли на Украине.Сначала подумали,что врут как всегда. Выходит,что не все так просто.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 17:04

Даже в западлых СМИ пишут, что ВОЗМОЖНО они погибли на Украине. А вы что, ещё хуже брехули? Сегодня вон дед 83 года на машине разбился, недавно ребёнок утонул в аквапарке. От пневмонии солдатики умирали в Острогожске.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 15:16

Жаль, что такое у нас возможно((

Ответить

Гость

|

27.08.2014 13:32

«В одной из машин обнаружен полный пакет документов — от водительских прав до военной документации. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/299160.html ну вообще по военным законам на задание не берут документы, особенно водительское удостоверение (журналисты, пишите правильно)

Ответить

Гость

|

27.08.2014 13:38

вопрос, и за что он погиб? почему беженцы сами не отстаивают свою землю, если она им дорога? а работу ищут здесь, между прочим мужчины? И думал ли этот русский солдат о своей семье, когда шел на чужую землю воевать? Пусть земля ему будет пухом.....Очень жаль.....

Ответить

Гость

|

27.08.2014 13:47

Жалко.Погиб ни за что..

Ответить

Гость

|

27.08.2014 14:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:06 (гость) сегодня в 14:04ню какуюта тут написал гость 14.03 Меньше смотри ВГТРК, чаще мозг включай. [/quote] Нее. Я буду американские гос каналы смотреть

Ответить

Гость

|

27.08.2014 15:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:11 Сколько раз уже говорили, что Штаты будут воевать с Россией до последнего Украинца. И непонятно, почему эта роль так радует Украинцев? [/quote] Ну так Хохлы -...,никак не вьедут,что именно они будут "пушечным мясом"!Они думают,что станут "европейцами",а станут покойниками!

Ответить

Гость

|

27.08.2014 15:44

Погибают. С отказом нашей власти. / нет эти заблудились //! так и раньше всегда было// пушечное мясо /

Ответить

Гость

|

27.08.2014 13:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:38 вопрос, и за что он погиб? почему беженцы сами не отстаивают свою землю, если она им дорога? а работу ищут здесь, между прочим мужчины? +100000000000000000

Ответить

Гость

|

27.08.2014 14:27

хость сегодня в 14:06, я работаю а не смотрю и мозги в поряде

Ответить

Гость

|

27.08.2014 14:38

началось. Теперь и наших пацанов втянули в эту войнушку.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 14:36

За что погибли? Ставьте плюс, кто хочет видеть американские противоракеты и базы НАТО по границе воронежской и ростовской областей. Вот за это, собственно, и погибли, потому что России этого добра не надо.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 14:47

Будет. Осенью.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 14:49

[quote][b]Михаил (гость)[/b] сегодня в 14:36 За что погибли? Ставьте плюс, кто хочет видеть американские противоракеты и базы НАТО по границе воронежской и ростовской областей. Вот за это, собственно, и погибли, потому что России этого добра не надо. [/quote] То есть база НАТО в Ульяновске тебя не напрягает? Или вот допустим базы со стороны Дальнего Востока - они безопаснее?

Ответить

Гость

|

27.08.2014 14:55

Будет

Ответить

Гость

|

27.08.2014 15:55

В открытом гробу - значит не огнестрельные ранения и не ожоги, не взрыв. В армии гибли всегда. Сколько погибло при демонтаже снарядов? А федеральные СМИ это канал Дождь, надо понимать?

Ответить

Гость

|

27.08.2014 15:58

в нашем городе Воркуте собирают вещи для приехавших с Украины,так требуют эти беженцы что бы вещи были с ценником! и как это назвать!?

Ответить

Гость

|

27.08.2014 16:03

В Воркуте читают воронежские новости.. Так и писал бы - у нас в Крыжопле на украине наглые беженцы.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 13:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:30 Моешники, он просто выполнил свой долг. Есть такая профессия знаете ли - Родину Защищать. А вам - лишь бы новость погорячее. И на Украине наша война. Война за Россию но на украинской земле. [/quote] Это твоя война.. А из-за вас мои лимоны стали 200 рублей стоить, а персики и нектарины тоже в 2 раза дороже.. И профессия есть Родину разворовывать..,(Чиновник)

Ответить

Гость

|

27.08.2014 14:01

Вечная память!!

Ответить

Гость

|

27.08.2014 16:14

[quote][b]Укр (гость)[/b] сегодня в 15:55 В открытом гробу - значит не огнестрельные ранения и не ожоги, не взрыв. В армии гибли всегда. Сколько погибло при демонтаже снарядов?А федеральные СМИ это канал Дождь, надо понимать? [/quote] А с какого огнестрел хоронят в закрытых? В сердце, допустим

Ответить

Гость

|

27.08.2014 16:32

это только начало

Ответить

Гость

|

27.08.2014 17:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:03 В западных СМИ писали,что военные погибли на Украине.Сначала подумали,что врут как всегда. Выходит,что не все так просто. [/quote] Да прям, при массовых прыжках, всегда гибнут десантники!Всегда после крупных учений ,с выброской ,домой идут гробы!(Или Вы не в курсе???).

Ответить

Гость

|

27.08.2014 17:40

На Украине их убили! даже видео с допросом выживших есть.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 17:51

[quote][b]Укр (гость)[/b] сегодня в 17:31 Если в открытом гробу, значит не скрывали причин смерти.. Если б огнестрел, прятали бы. Неужели б родственники не осмотрели?Значит, не огнестрел. [/quote] Да кому там дают осматривать груз-200? Закопали и все. Сказали молчать.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 18:06

Во-первых, участие российских военных в боевых действиях на территории Украины без санкции Совета Федерации противоречит Конституции России.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 17:52

А как вам эта новость? Или Солдатских Матерей тоже купили, как и любые правозащитные организации в России? http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=tvrain.ru%2Farticles%2Fkomitet_soldatskih_mate*****ostavil_spisok_iz_400_ranenyh_i_ubityh_rossijskih_soldat-374625%2F&lr=193&rpt=story

Ответить

Гость

|

27.08.2014 18:17

http://www.youtube.com/********v=Hh9bBr_oIlc&list=PLhV-Pj5DWabyxxWpbqGG8ZfZi6WmGSw2J

Ответить

Гость

|

27.08.2014 18:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:06 Во-первых, участие российских военных в боевых действиях на территории Украины без санкции Совета Федерации противоречит Конституции России. [/quote] Учите матчасть - раз. Конституция - сказка для бедных, - два. http://novorossiia.ru/main/1391-P****na-vvod-vojjsk-u-Putina-vse-ravno-ostanetsja.html

Ответить

Гость

|

27.08.2014 18:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:20 ... Да ладно Вам :) Не реагируйте, он только того и ждёт :) Дискутировать, кстати, тоже не рекомендую - скучно. Будет уход от неудобных тем и бессмысленное, нудное обсасывание третьестепенных вопросов. Проверено неоднократно :)

Ответить

Гость

|

27.08.2014 18:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:32 (гость) сегодня в 17:03В западных СМИ писали,что военные погибли на Украине.Сначала подумали,что врут как всегда. Выходит,что не все так просто. Да прям, при массовых прыжках, всегда гибнут десантники!Всегда после крупных учений ,с выброской ,домой идут гробы!(Или Вы не в курсе???). [/quote] У меня муж в свое время в десантной части служил. У них во время учений разбился ТОЛЬКО ОДИН, парашют не раскрылся. У подруги погиб брат-танкист (не один он, весь экипаж, 3 человека). Возможно, бывает больше. Но не 200 с лишним. И в госпиталях в Ростовской области много раненых. А еще многие ребята УВОЛЕНЫ из армии задним числом. Или во время отпуска погибли при невыясненных обстоятельствах. У 200 человек в одночасье инфаркты и инсульты?

Ответить

Гость

|

27.08.2014 19:00

Производство военной продукции в Украине может остановиться из-за разорванных контрактов с российским рынком, считает экономист, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. По словам эксперта, Украина и Россия тесно связаны в выпуске военной техники. "Мы не можем производить продукцию без комплектующих из России… Вся новая военная техника делается "по кусочкам" в России, Украине и Беларуси. По этой причине, если мы прекращаем поставлять комплектующие в Россию, а она нам, то мы полностью останавливаем производство всей новой военной техники в Украине", - сказал Охрименко. Эксперт также считает, что украинские власти не смогут самостоятельно наладить производство комплектующих, которые покупаются в России.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 19:58

А учения стран ШОС закончились?

Ответить

Гость

|

27.08.2014 18:53

А сего пишите про 200 человек с инфарктами? Укросми начитались?

Ответить

Гость

|

27.08.2014 18:55

Я в растерянности. В Воронеже украинского офицера Савченко судят за убийство людей. На Украине судят украинского капитана Александра Портяненко за то, что сохранил жизни 400 солдатам, которых вывел в Россию. Вроде и страна Украина одна и та же, и офицеры украинские, а судят по-разным статьям.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 18:57

В нормальном государстве вдовы и сироты военнослужащих получают помощь от самого государства. Ходить военным с протянутой рукой и просить "поможите, люди добрые" - это позорище!

Ответить

Гость

|

27.08.2014 18:57

По последним социологическим данным, 65% населения разочарованы изменениями в Украине после Революции Достоинства. Такие данные получила депутатская группа За мир и стабильность по результатам общенационального опроса на тему "Социально-политические ориентации избирателей Украины". Большинство опрошенных оценили современную политическую ситуацию в Украине как катастрофическую и неконтролируемую (55,3%), и всего 3% охарактеризовали как стабильную.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 19:09

Как официально объяснить .За что он погиб?

Ответить

Dед

|

27.08.2014 19:11

Вечная память тебе, братушка ...

Ответить

Гость

|

27.08.2014 19:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:55 Нет, а зачем они с собой документы брали?для чего? Чтобы сразу определили, что это российские военные? Если они там были, то это было настолько скрыто, что даже об этом и никто и не подумал.[/quote] Обыкновенная неразбериха. P.S. У Вас, что, Интернет заблокирован, кроме сайта "МоЁ!"?

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:01

Когда родственники днём хоронят на кладбище - это тайком??? Тогда в России всех значит тайком хоронят.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 19:46

А ветеранов боевых действий дадут , и когда ?

Ответить

Гость

|

27.08.2014 19:55

Царство тебе небесное. Такая профессия ..... Не верю что он в укропии был. Если бы там был наш десант ..... Война бы там уже давно закончилась , где то под Львовом.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 19:55

Российские каналы хранят гробовое молчание, считая, что безымянные герои не нуждаются в славе и человеческих похоронах.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 19:55

Нет, а зачем они с собой документы брали?для чего? Чтобы сразу определили, что это российские военные? Если они там были, то это было настолько скрыто, что даже об этом и никто и не подумал.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 19:55

19:54 +100500

Ответить

Гость

|

27.08.2014 19:57

Почти 6000 просмотров и всего 60 комментариев. Да уж.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 19:57

Хоронили в открытом гробу. Значит не груз 200. Ни за что не поверю, что родственники не осмотрели. Груз 200 - это запаянный цинковый ящик в деревянном ящике. Его трудно осмотреть. Хотя преценденты были, некоторые родители вскрывали, если были сомнения.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:06

20:03+100500

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:02 Здесь неразберихи быть не может, слишком много поставлено на карту. При них кроме жетонов больше ничего не должно было быть.[/quote] А обычно так и бывает. Но раз в жизни, как известно, и палка стреляет.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:04

Зайдите на этот сайт http://www.gismeteo.ru/, посмотрите колонку справа "Новости РБК" и с этих новостей идите по ссылкам.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:02

Если б хоронили тайком, ты бы об этом не узнал. Значит, не тайно. И значит не с чумой боролся. Кто сказал, что с хунтой он боролся? Укросми? Что они ещё скажут, если их спасшиеся в России солдаты теперь по статье "Дезертирство" идут???

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:58 (гость) сегодня в 19:55Нет, а зачем они с собой документы брали?для чего? Чтобы сразу определили, что это российские военные? Если они там были, то это было настолько скрыто, что даже об этом и никто и не подумал.Обыкновенная неразбериха.P.S. У Вас, что, Интернет заблокирован, кроме сайта "МоЁ!"? [/quote] Здесь неразберихи быть не может, слишком много поставлено на карту. При них кроме жетонов больше ничего не должно было быть.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:36

Украинцы, вы верите, что ваши портянки кто-то читает?

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:40

[quote][b]Укр (гость)[/b] сегодня в 20:38 Желаешь смерти нашим парням, оппозиционер? Так ведь ты бывший офицер и настоящий предатель.[/quote] Нет, просто размышляет о возможном сценарии.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:38

Желаешь смерти нашим парням, оппозиционер? Так ведь ты бывший офицер и настоящий предатель.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:43

В Иловайске продолжаются активные боевые действия, силовикам отправили боеприпасы, артиллерию, а также дополнительные силы. Об этом сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко. В то же время, командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко опроверг информацию СНБО об отправке в Иловайск какой-либо помощи.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 23:50

По поводу не киселёвского ТВ. Бойцы АТО под Иловайском якобы захватили российский танк Т-72. Об этом сообщает телеканал Эспресо.TV. Украинский. Смотрим видео. Старый советский танк, фуражка, даже какая-то карточка Сбербанка, какие-то документы. Ну всё вроде, военный трофей. Да только незадача - на танке белой краской нарисована полоса, как у всей бронетехники ВС Украины. Свой же танк и захватили. Вот вам и европейское ТВ. Кто не верит, поищите в сети . За ссылки тут банят.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 23:58

В Афгане война за СССР была, как нам объясняли, чтобы американцы ракеты не разместили. Оказалось, что 13000 защитников Родины погибли там совсем по другим причинам.[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:30 Моешники, он просто выполнил свой долг. Есть такая профессия знаете ли - Родину Защищать. А вам - лишь бы новость погорячее. И на Украине наша война. Война за Россию но на украинской земле. [/quote]

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:15 (гость) сегодня в 20:13 .... [/quote] ребяты, если бы ВС РФ вторглись бы на украину, фронт уже подходил бы к киеву, а на дорогах были пробки из танков. Так что сидите тихо и не тявкайте.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:24 ребяты, если бы ВС РФ вторглись бы на украину, фронт уже подходил бы к киеву, а на дорогах были пробки из танков. Так что сидите тихо и не тявкайте.[/quote] А, то есть официально? Нарастив группировку и вперёд? Ну что ж, не спорю. А если бы ядерное оружие применили, вообще сказка была бы, верно?

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:57

Мой кумир - Виктор Цой. Порошенко, который начал гражданскую войну на Украине - не мой кумир.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:57

На Донбассе Порошенко преследует исключительно мирные цели. Преследует и уничтожает…

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:59

На Украине скоро будут очередные выборы. Мы многое теперь узнаем о Порошенко и Тимошенко, Мартыненко и Гвозденко.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:35

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. СБУ открыла уголовные дела в отношении российских десантников, задержанных на границе с РФ в понедельник. Об этом сообщил начальник следственного управления СБУ Василий Вовк.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 20:35

Патриоты Америки подтянулись.

Ответить

Гость

|

28.08.2014 00:05

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:09 Как официально объяснить .За что он погиб? [/quote] за родину

Ответить

Гость

|

28.08.2014 01:21

А никто не подумал, что укропы просто следы заметают на Донбассе? Я имею ввиду то,что брошены их люди в трёх котлах,и помощи вряд ли они дождутся. Ну сдадутся какое то количество - а остальных просто перепашут "Градами", а потом сгребут лопатами всё что можно сгрести - и одним вагоном-рефрижиратором в Харьков отправят. Или сразу в Киев! Украм не надо чтоб их люди громко рассказывали как их тупо кинули! Как мясо.. На убой! А ребята наши.. Царсвтие Небесное и Вечный покой всем! И далеко не факт это,что именно там кто то из Псковской лёг! Во-первых верно выше сказано - никаких знаков опознавательных,включая жетоны быть не должно если шли за кордон. Второе - если МО официально заявляет о специальном задании - значит специальное задание и не факт что это был Донбасс! Есть в юриспруденции понятие "презумпция невиновности". Это значит что тебе должны доказать что ты виновен! А не наоборот! Так вот этот термин можно смело применять к Украинским СМИ и остальным специальным структурам! Если обнаружено всё, о чём укросми и все сайты, а также тролли пишут - то Порошенко с охапкой этих документов должен был уже в Минске трясти ими вопя на весь мир о русской внешней агрессии! Что - не так по логике? И также громко параллельно должно было вопить СБУ и СНБО Украины,потрясая перед камерами правами,планшетами и прочим а заодно вой и хай подняли бы на эту тему и Вашингтон, и НАТО, и ЕС и прочие.. Ничего нет! И Порошенко не знал куда ему деваться с того саммита! А ВВП откровенно посмеивался над его ёрзаньем! Так что будьте,дорогие друзья прозорливее и хотя бы логически иногда раскладывайте весь бред,которым нам вкручивают по разным ресурсам! А если и блуданули ребята на границе - так с кем не бывает! Там же не ров трёхметровый выпопан! и КСП не 100 метров по всей длине границы! Я к тому - поймали - предоставьте доказуху железную,господа укры! В противном случае - всё это лажа и фуфло !!!

Ответить

Гость

|

28.08.2014 06:57

[quote][b]oppozicioner[/b] сегодня в 06:38 Надеюсь - цинкотерапия отрезвит страну от патриотического угара... [/quote] тебе только плюхотерапия поможет, до следующего обострения.

Ответить

Dед

|

28.08.2014 06:57

Надо же как циничные предатели оживились ....

Ответить

Гость

|

28.08.2014 06:58

что то модератор сегодня нереально толерантен.

Ответить

oppozicioner

|

28.08.2014 06:38

Надеюсь - цинкотерапия отрезвит страну от патриотического угара...

Ответить

Гость

|

28.08.2014 07:24

Мои соболезнования рппозиционеру. 60 его товарищей опять сбежали в Россию от войны.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 23:21

Песков: слухи о похоронах якобы российских десантников требуют дополнительной проверки.

Ответить

Гость

|

27.08.2014 23:23

Погуглите Русские добровольцы в Косово

Ответить

Гость

|

27.08.2014 21:32

Гостю 21.11 - [quote][b]Русский (гость)[/b] сегодня в 19:55 Царство тебе небесное. Такая профессия ..... Не верю что он в укропии был. Если бы там был наш десант ..... Война бы там уже давно закончилась , где то под Львовом. [/quote] +10000000000000

Ответить

Гость

|

27.08.2014 21:43

Согласна

Ответить

oppozicioner

|

27.08.2014 21:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:32 Гостю 21.11 - Русский (гость) сегодня в 19:55 Царство тебе небесное. Такая профессия ..... Не верю что он в укропии был. Если бы там был наш десант ..... Война бы там уже давно закончилась , где то под Львовом. +10000000000000 [/quote] Я вот не пойму - вы такие наивные? Или просто глупые? Или одурманенные киселёвским ТВ? Или и то и другое?

Ответить

Гость

|

27.08.2014 22:04

Я потеряла

Ответить

Гость

|

27.08.2014 21:55

Царство ему небесное. Я потеряла двух школьных друзей в Афгане. Многие это время уже не помнят. К большому сожалению, теряем лучших. Не их вина, что фашистов никто не ждал в 21 веке. Спаси Бог всех, кто в этом пекле. Самое главное- не оставить родных без помощи. В Павловске живут замечательные, добрые и отзывчивые люди!

Ответить

Гость

|

28.08.2014 09:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:09 Резон (гость) вчера в 23:21Песков: слухи о похоронах якобы российских десантников требуют дополнительной проверки.Т.е. Песков - это человек, которого следует всерьёз воспринимать? Я правильно понял? [/quote] да нет, надо во всем верить порошенко псаки и дырчатому ляшко.

Ответить

Гость

|

28.08.2014 09:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:09 oppozicioner сегодня в 20:59Ну смерти я никому не желаю, ни с одной стороны, ни с другой. А на смерть людей посылает твой кумир.Для того, чтобы это понять, надо уметь мыслить, что, увы, не всем дано. [/quote] итишь ты вечно грустный мыслитель нашелся.

Ответить

Гость

|

28.08.2014 09:07

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:09 Как официально объяснить .За что он погиб?[/quote] За путинские амбиции.

Ответить

Гость

|

28.08.2014 09:09

[quote][b]Резон (гость)[/b] вчера в 23:21 Песков: слухи о похоронах якобы российских десантников требуют дополнительной проверки.[/quote] Т.е. Песков - это человек, которого следует всерьёз воспринимать? Я правильно понял?

Ответить

Гость

|

28.08.2014 09:09

[quote][b]oppozicioner[/b] сегодня в 20:27 Надеюсь - цинкотерапия отрезвит страну от патриотического угара...[/quote] Трудно сказать. Родители тех, к которым будут приходить цинки, не ищут информацию в Инете, и не смогут её найти, даже если захотят: для этого тоже навык нужен, они просто запутаются. А ТВ работает эффективно. А реальные изменения могут осуществить только они - простые люди, потерявшие детей и внезапно осознавшие, что их цинично обманывают.

Ответить

Гость

|

28.08.2014 09:09

[quote][b]oppozicioner[/b] сегодня в 20:59 Ну смерти я никому не желаю, ни с одной стороны, ни с другой. А на смерть людей посылает твой кумир.[/quote] Для того, чтобы это понять, надо уметь мыслить, что, увы, не всем дано.

Ответить

Гость

|

28.08.2014 09:09

[i]С могил десантников, похороненных под Псковом, сняли таблички с именами[/i] novayagazeta.ru/news/1686282.html

Ответить

Гость

|

28.08.2014 09:10

Как говорится, подобьем бабки. Семьи российских десантников, пойманных украинской армией, встретились в Костроме с командованием части. Вести аудио и видео записи было запрещено - за этим следили военные. Потери командование подтвердило. Но всё - случайность. И заблудились на несколько десятков километров случайно, и номера стерли случайно, и в бой тоже вступили случайно. Родственники, в свою очередь, рассказали Максиму Солопову из РБК, что их детей ввели в заблуждение: "они были уверены, что едут в Ростовскую область на учения, но в последний момент узнали, что командировка может затянуться до зимы". В октябре 1982 года в атмосфере строжайшей секретности, с запугиванием родственников, без единого сообщения в СМИ и при полном неведении граждан, КГБ СССР умудрился похоронить шестьдесят шесть человек, погибших не где-то далеко, а в Москве, во время давки на футбольном матче. Итого, на часах - без пяти минут Советский Союз. У них осталась единственная преграда - интернет.

Ответить

Гость

|

28.08.2014 09:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:38 По поводу украинских сайтов. Вот заголовок статьи сайта Корреспондент от 20 -07 26.08.14. Со ссылкой на сообщения пограничников Роман Бочкала заявил, что российские войска продвигаются к Новоазовску. Российские регулярные войска вторглись в Украину со стороны Таганрога, написал на своей странице в Facebook журналист Роман Бочкала. После дикий вой на тысячи комментов по поводу страшной России. В 22-30 новая статья. Информация о прорыве колонны со стороны Таганрога не соответствует действительности. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. "Информация о прорыве колонны со стороны Таганрога не соответствует действительности. Этой колонны нет. Я буквально час назад общался с пограничниками, со штабом АТО - эта колонна не зафиксирована. Ее никто не видел", - заявил Лысенко. После этого вопли - всё равно Россия плохая. И такое каждую неделю раза по 2. Российские войска вторгаются и их никто не видит.[/quote] Я Вам отвечу, вообще не принимая во внимание информационную войну. Достаточно просто включить здравый смысл. Откуда, по-Вашему, взялось вооружение и боеприпасы в количествах, необходимых для контрнаступления (а то, что происходит, оно и есть, или близко)? Вы верите в трофеи? Ведь ребёнок поймёт, что это бред. Да и откуда бы они взялись, эти трофеи, в таком количестве именно сейчас? Сами подумайте. Да разве только вооружение? Откуда люди, откуда горючее, и, главное, сейчас! Ополченцев утюжат несколько месяцев. Оставалось всего ничего, да они сами были в панике. И вдруг - чуть ли не коренной перелом. Вам это не кажется странным? Знаете о принципе бритвы Оккама? Он здесь очень кстати. Россия участвует в необъявленной войне против Украины, вот и всё. Материально-техническое снабжение наладили давным-давно. Его оказалось недостаточно, поэтому перешли на следующую ступень. Вот и всё, и незачем огород городить.

Ответить

Гость

|

28.08.2014 09:13

[i]Десант. Корреспондент «Новой» стала свидетелем похорон десантников в Псковской области, информация о гибели которых скрывается[/i] novayagazeta.ru/society/64975.html

Ответить

Гость

|

28.08.2014 09:47

Я Вам отвечу, вообще не принимая во внимание информационную войну. Достаточно просто включить здравый смысл. Откуда, по-Вашему, взялось вооружение и боеприпасы в количествах, необходимых для контрнаступления (а то, что происходит, оно и есть, или близко)? Вы верите в трофеи? Ведь ребёнок поймёт, что это бред. Да и откуда бы они взялись, эти трофеи, в таком количестве именно сейчас? Сами подумайте. .... Я отвечу вам. Откуда на укра вояках натовская амуниция? Гуманитарка? Почему такая могучая укра армия не справилась с горсткой "террористов". Где укра разведка с доказательствами переброски припасов через границу? А в больницах и школах которые попали под обстрел были "террористы"? Откуда взялись трофеи? Как бы вам сказать, от туда же, откуда пленные укра воины. От туда же, откуда перебежавшие границу укра воины. Причем что характерно, их никто в каталажку не тянет, в отличии от той же летчицы наводчицы. А ведь могли за нарушение госграницы посадить, лет на много.

Ответить