Роспотребнадзор не смог закрыть два «Макдоналдса» в Воронеже

Суд вернул санитарным врачам материалы проверок для доработки

26.08.2014 19:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10131
  

Коминтерновский суд Воронежа отказал в закрытии двух «Макдоналдсов» в Воронеже. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя одного из ресторанов. По его словам, суд вернул в Роспотребнадзор материалы проверок ресторанов сети «в связи с недостатками и неполнотой составления».

Рестораны, которые могли закрыть на срок до 90 суток, продолжают работать в обычном режиме. Всего в Воронеже 9 ресторанов «Макдоналдс».

Стоит отметить, что в прошлую среду Роспотребнадзор временно уже запретил деятельность четырёх ресторанов McDonald's в Москве. В них также были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. Также ведомство на минувшей неделе приступило к проверке ресторанов этой сети во всех областях Центрального федерального округа РФ.

Правда, в Казани и Екатеринбурге руководство общепита не стало дожидаться проверок Роспотребнадзора и самостоятельно приостановило работу своих заведений.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.