В Воронеже закрывают два ресторана McDonald’s

Нельзя будет поесть на улице Лизюкова, возле памятника Котёнку, и в торговом центре «Московский проспект»

26.08.2014 15:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 26 августа, стало известно о закрытии в Воронеже двух ресторанов McDonald’s. Об этом сообщает РИА Новости.

В данном случае речь идёт о заведениях, расположенных в Коминтерновском районе: на улице Лизюкова, возле памятника Котёнку, и в торговом центре «Московский проспект». Всего, кстати, их в Воронеже 9. Материалы с результатами проверок этих ресторанов уже направлены сотрудниками ведомства в Коминтерновский суд. На какой срок могут закрыть общепиты, пока неизвестно.

Стоит отметить, что в прошлую среду Роспотребнадзор временно уже запретил деятельность четырёх ресторанов McDonald's в Москве. В них также были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. Также ведомство на минувшей неделе приступило к проверке ресторанов этой сети во всех областях Центрального федерального округа РФ.

Правда, в Казани и Екатеринбурге руководство общепита не стало дожидаться проверок Роспотребнадзора и самостоятельно приостановило работу своих заведений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.