В Воронеже прошло первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ

Наши спортсмены завоевали шесть медалей разного достоинства

26.08.2014 11:18

4199

Воронеж принял первенство России (среди юношей и девушек 15 — 16 лет) и всероссийские соревнования (среди юношей и девушек 13 — 14 лет) по гребле на байдарках и каноэ. Состязания проходили с 19 по 24 августа, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд по Воронежской области.

Воронежские спортсмены показали достойные результаты, завоевав 6 медалей разного достоинства.

На дистанции С-1 5 000 метров среди юношей 15 — 16 лет воронежец Михаил Комиссаров, опередив 27 участников, завоевал золото.  Кроме того, спортсмен стал бронзовым призером среди 56 гребцов на дистанции С-1 500 метров среди юношей той же возрастной категории.

Еще одну медаль высшей пробы в копилку сборной команды Воронежской области принесла Софья Калидова. На дистанции К-1 500 метров среди девушек 13 — 14 лет спортсменка обошла 61 участницу, показав лучший результат. На дистанции К-1 1 000 метров Софья финишировала третьей среди 53 участниц. А на дистанции К-1 200 метров воронежская спортсменка опередила 40 участниц, но все же остановилась в шаге от медали, заняв только четвертое место.

На дистанции К-1 500 метров среди юношей 13 — 14 лет еще один представитель Воронежской области Дмитрий Ломов стал серебряным призером, показав второй результат среди 94 гребцов. Золото спортсмен уступил представителю Республики Марий Эл Илье Данилову.

На дистанции К-1 1 000 метров среди юношей 15 — 16 лет Евгений Дорохов завоевал бронзу, опередив 77 участников из разных регионов России.

Виктория Чепелева и Ольга Дуболазова на дистанции К-2 500 метров среди девушек 15 — 16 лет также показали неплохие результаты, хоть  немного не дотянули до призового места. Девушки стали четвертыми среди 19 пар.

— В общекомандном зачете сборная Воронежской области замкнула тройку сильнейших — 767 очков, — сообщила аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области Александра Маракулина. — На первом месте оказались представители Тверской области — 916 очков. Вторыми стали москвичи, их результат — 845 очков.

Всего в соревнованиях принимали участие спортсмены из 34 субъектов РФ.