В Воронеже покажут короткометражки с 64-го Берлинского кинофестиваля

На премьерном показе выступит солист группы «Соседе сверху»

25.08.2014 20:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 28 августа по 10 сентября в кинотеатре «Иллюзион» пройдут показы короткометражных фильмов 64-го Берлинского международного кинофестиваля. Сам фестиваль проходил зимой этого года.

В проект BERLINALE SHORTS вошли разноплановые фильмы — анимационные, экспериментальные работы, близкие к видеоарту, медиаэксперименты, документальное и традиционное игровое кино. Всего в программе представлено семь фильмов. Британская короткометражная драма «Майк» получила «Хрустального медведя» в Берлине, а документальная история легендарной певицы Патти Смит, посетившей могилу Жана Жене в Марокко, стала настоящим фестивальным хитом. Среди анимационных работ фильм Мираи Мицуэ, который автор составил из более чем восьми тысяч рисунков.

Все работы объединяет смелый авторский почерк молодых режиссеров и любовь к экспериментам. Конкурс BERLINALE SHORTS — один из самых крупных европейских смотров, а также один из самых разнообразных по жанровому составу. Программа BERLINALE SHORTS предлагает за час с небольшим совершить настоящее путешествие в мир короткого метра и оценить мастерство молодых режиссеров, талантливо работающих в самых разных техниках.

Премьерный показ программы BERLINALE SHORTS состоится в «Иллюзионе» 28 августа. Для гостей выступит солист воронежской рок-группы «Соседе сверху» Сан Саныч Борисов. А ещё всех пришедших на показ ждёт небольшой фуршет. Начало вечера в 19.00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.