В воронежском селе 17-летний гражданин Украины изнасиловал 72-летнюю пенсионерку

Подросток пока никак не может объяснить свой поступок

25.08.2014 15:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области ночью в воскресенье, 24 августа, произошло шокирующее преступление. В селе Староникольское Хохольского района 17-летний юноша проник в дом 72-летней пенсионерки и надругался над ней. Подростка уже задержали. Он является гражданином Украины.

Следователи сразу поясняют, что подозреваемый — не беженец, он с детства живёт в этом селе, учился в местной школе. Причём, воспитывается подросток в благополучной полной семье.

Парень уже дал признательные показания. Объяснить следователям причину своего поступка он не может. Говорит: "Просто захотелось...". По словам юноши, вечером в субботу он отправился гулять с друзьями. Много выпил. Когда все стали расходиться, ему захотелось выпить ещё. Он вспомнил про пенсионерку, к которой иногда односельчане в поисках компании приходили выпить. Он тоже решил навестить женщину. Когда он вломился к ней в дом, пенсионерка спала. Сопротивляться беспомощная хозяйка дома не могла, но сразу же узнала преступника. После изнасилования она сразу же обратилась в полицию.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование», — рассказал и.о. руководителя Хохольского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Руслан КОЖЕВНИКОВ. — Ведётся следствие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.