Воронежский «Факел» выиграл 7-й матч подряд, одолев липецкий «Металлург»

У воронежцев отличились Михаил Бирюков и Иван Дранников

22.08.2014 21:46

4500

Сегодня, 22 августа, в Воронеже футбольный клуб «Факел» одолел липецкий «Металлург». Наша команда выиграла со счётом 2:1.

Оба мяча «Факел» забил в первом тайме. На 22-й минуте Денис Поярков из «Металлурга» сбил Вячеслава Сушкина в своей штрафной. Судья назначил пенальти. Михаил Бирюков пробил сильно и точно в правый от голкипера угол ворот. Второй мяч был забит в конце первого тайма. На 44-й минуте после розыгрыша углового Иван Дранников удвоил преимущество воронежцев.

Липецкие футболисты начали второй тайм с явным намерением отыграться. На 49-й минуте Аркадий Акопян со штрафного аккуратно перекидывает «стенку» и поражает ближний угол ворот. Счёт становится 2:1. Но добиться большего футболисты «Металлурга» не смогли. В конце игры у ворот воронежцев было разыграно два угловых. Но голами они не завершились.

После 7 сыгранных матчей «Факел» занимает первую строчку в турнирной таблице и имеет 21 очко — максимум из возможного. Ближайшие преследователи — «Рязань» и лискинский «Локомотив» — имеют в активе по 17 и 16 очков соответственно. Следующий матч «Факел» будет играть 28 августа в Тамбове.