В конце августа в Воронеже пройдет фестиваль света LightON

Организаторы обещают преобразить воронежское водохранилище при помощи 3D-проекций и видео-мэппинга

22.08.2014 20:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последний уик-энд лета, 29 и 30 августа, в Воронеже пройдет первый в истории города фестиваль света LightON. В программе праздника: световые, пиротехнические и огненные шоу, конкурс художников, танцы, кино под открытым небом и многое другое.

Провести такой городской фестиваль решили после того, как в Воронеже прошел российско-британский проект Сalvert Forum, направленный на создание креативных индустрий в городской среде. Выяснилось, что в столице Черноземья немало людей, увлекающихся светопредставлениями.

На время проведения фестиваля парк «Алые паруса», в котором и пройдет действо, обещают украсить разноцветными лампочками и другими светящимися приспособлениями. Грандиозное лазерное шоу и видео-мэппинг собираются устроить над водохранилищем, а в самом парке пройдет множество мероприятий: от танцев с огнем и файер-шоу до проекционного спектакля и песочного представления, которое воронежцы уже могли увидеть на «Ночи в Дивногорье».

Кстати, в программе фестиваля не только развлекательные шоу, но и познавательные мастер-классы. Так, организаторы планируют провести сразу несколько ворк-шопов, посвященнных искусству фризлайта, созданию видео-мэппинга и некоторым другим направлениям светодизайна. Образовательная часть фестиваля пройдет 30 августа.

Узнать о подробностях фестиваля и познакомиться с детальной программой можно в группе мероприятия в социальной сети.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.