Воронежская спортсменка стала второй на чемпионате Европы по легкой атлетике среди инвалидов

Антонина Баранова уступила только легкоатлетке с Украины

21.08.2014 14:02

1720

19 августа в британском городке Суонси стартовал чемпионат Европы по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями. На сегодняшний день сборная команда России уверенно лидирует в общекомандном зачете, на счету наших спортсменов 38 медалей разного достоинства.

Значительный вклад в успех национальной сборной внесла представительница Воронежской области Антонина Баранова. В дисциплине "толкание ядра" (класс F20) спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области показала второй результат, завоевав серебро – 12,69. Медаль высшей пробы Антонина уступила легкоатлетке с Украины Анастасии Мисник — 12,73.

Стоит отметить, буквально три недели назад наша землячка выиграла чемпионат России в Саранске. Кроме того, на счету Антонины серебро чемпионата мира-2013. Показанные результаты обеспечили девушке 5-ю строчку в рейтинге лучших спортсменов по адаптивным видам спорта за 2013 год.

— Таким образом, на сегодняшний день в копилке нашей сборной 38 медалей разного достоинства: 16 золотых, 14 серебряных и 8 бронзовых! На втором месте с 26 медалями команда Великобритании (7-8-11), замыкает тройку лидеров сборная Германии (7-8-5), — сообщила аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области Александра Маракулина.