Воронежские полицейские случайно нашли преступника, которого искали 4 месяца

24-летнего мужчину поймали с наркотиками и отпустили до суда, а он сбежал

19.08.2014 09:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские нашли преступника, находившегося в розыске 4 месяца. Об этом сообщает региональное Управление МВД.

Накануне в городе Лиски наряд группы задержания вневедомственной охраны заметил на улице 40 лет Октября подозрительного мужчину. При виде стражей порядка незнакомец поспешил скрыться, но ему не дали этого сделать правоохранители. Они задержали его. Парень вел себя вызывающе, своих документов полицейским не предоставил. Кроме того, стражам порядка показалось, что данный мужчина находится в розыске. Их догадки подтвердились уже в отделе полиции.

Выяснилось, что задержанному 24 года и он живет в селе Митрофановка Кантемировского района. Ранее парень был судим за имущественные преступления и хранение наркотиков. А 4 месяца тому назад его задержали с марихуаной на посту ДПС в Нижнедевицком районе. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», должен был состояться суд, но парень на него не явился. Тогда-то его и объявили в розыск.

Сейчас 24-летнего мужчину задержали. Теперь он будет находиться под стражей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.