В Воронеже в парке волонтёры нашли хозяев для 17 бездомных животных

К сожалению, питомцев-инвалидов никто домой взять не решился

18.08.2014 16:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В парке ТРК «Арена» 16 августа (Международный день защиты животных) ветеринарный госпиталь «Друзья» проводил выставку-раздачу бездомных животных. В акции «Верный друг» участвовали кошки, собаки, хомяки и даже морские свинки, для которых волонтёры планировали подыскать новый дом. Все желающие могли пообщаться с животными, присмотреть для себя домашнего питомца, получить консультацию опытного ветеринара. Дружелюбные звери с удовольствием позволяли себя гладить и брать на руки.

В районе двух часов дня, когда мы шли на выставку бездомных животных, в парке царило оживление. Навстречу нам попадались люди, которые шли уже в обратном направлении. У кого-то на плече сидел кот, приобретенный на акции, у кого-то из-под мышки выглядывал щенок "дворянской породы". Так что, ещё не дойдя до места назначения, мы поняли, что волонтёры собрали питомцев на акцию не зря.

Надо сказать, что бездомные животные зрелище представляли собой печальное. Кошка с поломанной ногой, одноглазый и глухой кот, громко скулящие щенки… Отрадно было видеть пустые клетки, из которых забрали животных. Волонтёры призывали людей забрать питомцев хотя бы на испытательный срок. Вдруг приживутся…

Результаты акции — пристроено 8 котят, 6 щенков и 3 хомяка, собраны сухие и влажные корма, игрушки, лекарства и пожертвования. К сожалению, животные-инвалиды никому не приглянулись, взрослые собаки и кошки тоже поехали обратно в ветклинику.

— В целом день прошёл результативно, мы довольны, — поделилась с журналистами волонтёр и один из организаторов акции Мария. — Мы пристроили 17 питомцев, собрали 22 657 рублей пожертвований. При передаче животных новым хозяевам мы подписывали договор, согласно которому люди смогут вернуть животных волонтёрам по истечении испытательного срока.

Теперь организаторы надеются, что никого из питомцев, пристроенных в субботу, хозяева не вернут. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.