На этой неделе воронежцев ждет похолодание

Днем температура воздуха составит +25 — 28°C, ночью будет опускаться до +15°C

18.08.2014 10:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6796
  

С этой недели в Воронеже начинается похолодание. Среднесуточная температура днем составит +25 — 28°C, а к вечеру будет опускаться до +13 — 15°C. По прогнозам синоптиков, блокирующий циклон, из-за которого в регионе несколько недель держалась не свойственная для последнего месяца лета жара, ушел на север Поволжья, создавая в центре России условия для более спокойной погоды.

Сегодня, 18 августа, днем температура воздуха составит +18 — 20°C, пройдет дождь, в отдельных районах возможна гроза. К вечеру столбик термометра опустится до отметки +15°C.

Во вторник также будет пасмурно, днем температура поднимется до +25°C, а вечером опустится до +18 — 20°C.

В среду, 20 августа, будет ясно. Днем воздух прогреется до +27°C, а вечером, так же как и накануне, опустится до +20°C.

В четверг и пятницу станет немного теплее. Дневная температура составит +27 — 29°C, ожидается солнечная погода. К вечеру столбик термометра будет опускаться до +20 — 22°C.

В выходные же, по предварительным прогнозам, вновь похолодает. В субботу днем столбик термометра поднимется до отметки +24°C, пройдет дождь, в отдельных районах ожидается гроза. Вечером температура опустится до +20°C.

В воскресенье, 24 августа, будет пасмурно. Температура днем составит +22 — 23°C, к вечеру опустится до +18°C.

— В нашем регионе сейчас господствует атмосферный фронт, который принес с собой похолодание и грозовые дожди. Так, на этой неделе столбики термометров в Воронеже опустятся до отметки +26 — 29°C, ночью — до +13 — 16°C, а в отдельные дни и до +20 — 23°C. Возможность отдельных грозовых дождей сохраняется, особенно высока их вероятность на севере региона, — рассказали нам в Гидрометцентре.

На следующей неделе в Воронеже также ожидается достаточно прохладная погода. В дневные часы температура будет подниматься до +22 — 25°C, к вечеру опускаться до +13 — 15°C. Как нам рассказали в воронежском Гидрометцентре, эта температура как раз является климатической нормой для середины августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.