Молодые воронежские предприниматели попросили предоставлять субсидии через Интернет

Сейчас для оформления всех необходимых бумаг бизнесменам требуется каждый раз приезжать в Воронеж из самых дальних районов области

18.08.2014 08:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2164
  

Молодые воронежские предприниматели предлагают отработать систему предоставления субсидий через Интернет. Идею озвучили на портале улучшения делового климата в области.

— Мы уже довольно давно работаем в сфере сельского хозяйства, и нам пришла в голову идея по внедрению линии молочного производства, не имеющей аналогов в нашем регионе. Для реализации нашего новаторского проекта нужны деньги, — написала на сайте Елена Афанасенко. — На общем голосовании мы решили подавать документы на получение субсидии от государства (однако мы не представляли, что этот процесс такой тяжелый).

По словам Елены, она и её коллеги столкнулись с большими трудностями: от заполнения бланков до необходимости  постоянных поездок в областной центр. И каждый раз приходится преодолевать по 400 км, а значит, тратить время и деньги.

— Есть сайт госуслуг Воронежской области, через него возможно подавать заявки на оформление многих документов. Так почему бы не дополнить сайт новым разделом, через который будет возможно подать документы для получения субсидии? Мы считаем, что их рассмотрение также должно проходить без нашего участия. В таком случае нам пришлось бы приехать всего один раз после того, как будет принято окончательное решение о выдаче субсидии, — уточняет Елена.

Предложение было оставлено на сайте 14 августа, пока официального ответа на него от властей нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.