Воронежские власти попросили Мутко разрешить региону принять участников ЧМ-2018

17.08.2014 16:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4315
  

Воронежские областные власти просят Министерство спорта разрешить региону принять участников чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующее письмо главе ведомства Виталию Мутко было направлено 15 августа. Напомним, ранее уже озвучивалась идея организовать в регионе тренировочные базы для спортсменов.

Ранее городские власти заявляли, что Воронеж может принять одну или две сборные. Футболисты могли бы тренироваться на стадионах «Чайка» на ул. Краснознамённой и «Локомотив» в Отрожке. Для реконструкции этих объектов планировалось привлечь средства из федерального бюджета.

Таким образом, можно добиться двойного эффекта. С одной стороны, в Воронеж приедет грандиозный футбольный праздник (представляете, сколько народу придёт посмотреть на открытую тренировку, к примеру, сборной Бразилии или Италии в Отрожке?). А с другой стороны, найдутся средства на реанимацию спортивных объектов, на что в городской казне денег нет и не предвидится.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.