«Факел» выиграл у «Выбора-Курбатово» с крупным счётом

Команда Павла Гусева победила в воронежском дерби со счётом 3:0

16.08.2014 21:35

4330

Воронежские болельщики сегодня стали свидетелями очередного городского дерби. Совсем недавно представляющие Воронеж в Профессиональной футбольной лиге «Факел» и «Выбор-Курбатово» играли между собой в рамках 1/128 финала Кубка России (тогда «Факел» выиграл 2:1). Сегодня же команды встречались уже в рамках 6-го тура первенства России в зоне «Центр» второго дивизиона.

В этот раз победа «Факела» оказалась увереннее — 0:3 (номинальным хозяином матча был «Выбор-Курбатово»). Команда Павла Гусева выиграла на классе, не приложив к этому видимых сверхусилий.

Счёт в матче «Факел» открыл уже на 2-й минуте, когда многие болельщики ещё только поднимались на трибуны и рассаживались по своим местам. Вячеслав Сушкин сильным ударом в ближний угол пробил руки вратаря «Выбора-Курбатово» Дмитрия Цицилина.

Второго гола, несмотря на большое количество опасных моментов у ворот «Выбора-Курбатово», болельщикам «Факела» пришлось ждать почти 50 минут игрового времени. В начале второго тайма Артём Бекетов несильным, но коварным ударом из района 11-метровой отметки, отправил мяч низом впритирку со штангой.

При счёте 0:2 «Выбор-Курбатово» стал действовать в атаке активнее и смелее, и у ворот «Факела» раз за разом стали возникать опасные моменты. Впрочем, и «Факел» в обороне не отсиживался. Концовка матча прошла в обоюдных атаках, в которых больше повезло «Факелу».

Уже в компенсированное арбитром время в ворота номинальных хозяев матча был назначен опасный штрафной. Выполнять его вызвался вышедший на замену на 88-й минуте Андрей Сальников и классным ударом в ближний угол застал врасплох Цицилина — 0:3.

Эта победа стала для «Факела» уже шестой подряд в чемпионате. Подопечные Павла Гусева с 18 очками по-прежнему идут на первом месте, опережая ближайших преследователей — ФК «Тамбов» и ФК «Рязань» — уже на 4 очка. «Выбор-Курбатово» с пятью очками опустился на 13-е место (из 16 команд).

Следующий матч «Факел» проведёт 22 августа в Воронеже против липецкого «Металлурга». «Выбор-Курбатово» в тот же день сыграет на выезде против подольского «Витязя».