В воронежских парках установят веранды для бесплатных занятий спортом круглый год

Занятия со всеми желающими бесплатно проводят волонтёры

14.08.2014 20:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в ближайшее время все любители массовых спортивных занятий на свежем воздухе смогут заниматься спортом не только в теплое время года. Региональные власти планируют организовать несколько спортивных «веранд», которые будут установлены в зелёных зонах города. Таким образом, в парках и скверах можно будет заниматься физкультурой в любую погоду. Сегодня уже есть несколько эскизов таких объектов и даже выделено финансирование на создание «пилотных» версий. Среди утвержденных площадок — парки "Динамо" и "Алые паруса", стадион "Труд", Кольцовский сквер и некоторые другие.

Напомним, что проект "Зарядка" стал весьма популярен среди воронежцев. Напомним, волонтёры с соответствующим опытом ведут в парках и скверах для всех желающих уроки тай-чи, цигун, йоги, фитнеса и обычных танцев. Как утром, так и вечером.

Планируется, что проект, который должен был свернуться в ноябре по вполне объективным погодным причинам, может быть продлён без ущерба для здоровья и одежды участников.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.