Воронежские выпускники вузов заинтересовывают своих первых работодателей широким кругозором и знаниями

Так показало исследование, проведенное среди 175 молодых специалистов Воронежа

14.08.2014 14:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В августе - сентябре на рынке труда, как правило, ощутимо увеличивается количество новых кадров с дипломами о высшем образовании. Исходя из этого, эксперты компании HeadHunter решили выяснить, с какими ожиданиями приходят выпускники на первое место работы и чем они планируют заинтересовать работодателя.

Выяснилось, что большинство молодых специалистов региона надеются впечатлить работодателя в первую очередь своим широким кругозором (59%), а также отличными знаниями по специальности, полученными в вузе (52%). А вот доля тех, кто уверен, что сможет получить положительный ответ на собеседовании благодаря своим карьерным амбициям, значительно меньше. Так ответила треть выпускников. Также опрошенные выпускники хотят заинтересовать работодателя совершенным иностранным языком (22%), опытом работы (15%) и только 13% — красным дипломом.

Что же касается ожиданий выпускников от первой работы, то здесь в первую очередь большинство уже бывших студентов ждут приобретения опыта и полезных навыков (69%), в то время как у каждого пятого в приоритете материальный фактор. При этом каждый второй выпускник нацелен трудоустроиться лишь в определенную компанию.


Опрос проведен в июле 2014 года среди 1 879 студентов и молодых специалистов, 175 из них — молодые специалисты Воронежа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.