Воронежская гонщица получила серебро на чемпионате России по велоспорту на шоссе

Соревнования стартовали 10 августа в Майкопе

14.08.2014 12:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2253
  

Чемпионат России по велоспорту на шоссе в многодневной гонке среди женщин стартовал 10 августа в Майкопе.

Воронежскую область представляет только одна спортсменка — Анна Потокина.

— На сегодняшний день известны результаты первых трех этапов соревнования, — рассказала аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области Александра Маракулина. — В индивидуальной гонке на 12,5 километра на первом этапе Анна Потокина показала седьмой результат среди 26 участниц. Ее время — 17:58,87, что на 1 минуту и 11 секунд больше, чем победительницы.

В групповой гонке на 100 километров на втором этапе наша землячка завершила дистанцию десятой среди 24 спортсменок. Результат Анны — 2:53:25.

В групповой гонке на 80 километров на третьем этапе Анна вошла в число лучших, показав второй результат — 2:05:08. Первой стала представительница Санкт-Петербурга Анна Завершинская. Всего за медали боролись 23 велогонщицы из разных регионов России.

По сумме прошедших этапов тройка сильнейших выглядит следующим образом: на первом месте оказалась спортсменка из Иркутской области Анастасия Пляскина, ее результат — 5:16:01. Второй результат у еще одной представительницы Иркутской области Ларисы Панковой — 5:16:22. Наша спортсменка Анна Потокина оказалась на третьей строчке с результатом 5:16:32.

Соревнования продолжаются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.