Хоккеисты «Бурана» разгромили ХК «Тамбов» на предсезонном турнире в Рязани

Воронежская команда выиграла со счётом 5:0

13.08.2014 18:15

2392

Воронежский «Буран» сегодня провёл второй матч на предсезонном турнире на приз Федерации хоккея Рязанской области, который в эти дни проходит в Рязани.

Соперником «ураганных» стал ХК «Тамбов». Эта команда играет в РХЛ, низшей лиге в системе дивизионов профессионального хоккея России.

В Рязани «Тамбов» занял место пензенского «Дизеля», который отказался от участия в этом турнире. Справедливости ради надо заметить, что класс тамбовчан заметно ниже других участников турнира, представителей ВХЛ. Уже в своём первом матче «Тамбов» уступил хозяевам льда — «Рязани» — со счётом 2:9.

«Буран» же, напомним, свою первую встречу на турнире выиграл — 5:4 в овертайме у ХК «Саров».

В матче «Буран» — «Тамбов» упорной борьбы не получилось. Уже после первого периода воронежцы выигрывали со счётом 3:0. Шайбы забросили Франтишек Складаны, Алексей Князев-старший и Александр Поляков. Во втором периоде «Буран» отличился ещё дважды благодаря броскам Дениса Коротеева и всё того же Складаны, оформившего дубль.

Лишь в третьем периоде тамбовчанам удалось навязать борьбу воронежской команде и не позволить забросить в свои ворота ещё. Впрочем, и сам «Тамбов» распечатать ворота новичка «Бурана» Владимира Крамаря не сумел. Итог поединка — 5:0, уверенная победа «Бурана». Ну а лучшим игроком матча в составе воронежцев признан отстоявший «на ноль» Владимир Крамарь.

Последний матч на турнире в Рязани воронежцы проведут завтра против хозяев площадки, ХК «Рязань». Победа в этой игре позволит воронежцам выиграть турнир.