Воронежский лыжероллер выиграл всероссийские соревнования

Александр Ходаков опередил 56 участников, став лучшим в спринте

13.08.2014 11:01

3027

С 7 по 9 августа в Воронеже прошли всероссийские соревнования по лыжероллерам среди юношей и девушек среднего возраста 1999 — 2000 годов рождения.

В программу состязаний вошли спринт свободным стилем, индивидуальная гонка классическим стилем и кросс.

— Воронежские спортсмены на соревнованиях завоевали сразу три медали разного достоинства, — сообщила аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области Александра Маракулина.

В спринте на 1,4 километра свободным стилем среди юношей Александр Ходаков показал лучший результат среди 56 участников и завоевал золотую медаль. Максим Букша финишировал вторым, став серебряным призером.

На этой же дистанции, но уже среди девушек Кристина Шамшина показала пятый результат среди 27 спортсменок.

В индивидуальной гонке на 10 километров классическим стилем среди юношей Александр Ходаков стал вторым, уступив медаль высшей пробы Станиславу Попову из Тамбова. Результат воронежского спортсмена — 00:25:06,1. Сергей Василенко показал 5-й результат среди 39 лыжероллеров.

В кроссе на три километра среди юношей Георгий Голиков остановился в шаге от медали, проиграв 4 секунды представителю Чувашской республики в борьбе за третье место — 00:10:04,5. Медали разыграли между собой 53 спортсмена.

В этой же дисциплине на два километра воронежская спортсменка Валерия Закурдаева стала пятой среди 26 участниц.