«Буран» выиграл у «Сарова» в первом матче межсезонья

Воронежцы одержали победу в стартовой игре товарищеского турнира в Рязани

12.08.2014 17:33

2046

Воронежский «Буран» сыграл с ХК «Саров» в рамках турнира на приз Федерации хоккея Рязанской области, который стартовал сегодня в Рязани. Этот поединок открыл для воронежской команды программу контрольных игр в межсезонье, а заодно стал первым матчем «Бурана» под руководством нового главного тренера Виктора Богатырёва.

Игра была интересна ещё и тем, что новый сезон в ВХЛ «Буран» откроет как раз матчем с ХК «Саров» 11 сентября.

Счёт в сегодняшнем матче первыми открыли хоккеисты «Сарова». Однако ещё до первого перерыва «Буран» не только отыгрался, но и вышел вперёд. Отличились новичок команды Никита Ремезов (из «Южного Урала»), забросивший в большинстве, а также Алексей Князев-старший, отличившийся в равных составах.

Во втором периоде «Саров» сравнял счёт, когда уже «Буран» был в меньшинстве, — 2:2. Но «Буран» снова вышел вперёд. Защитник Станислав Тунхузин забросил, когда команды играли 4 на 4.

А в третьем периоде Никита Ремезов оформил дубль, сделав счёт 4:2 в пользу «Бурана». К чести соперников, «Саров» и не думал сдаваться. До конца основного времени саровчане сумели отыграть 2 шайбы и перевести игру в овертайм.

Но в овертайме воронежцы всё-таки взяли своё. Князев-старший не стал отставать от Ремезова и тоже оформил дубль. 5:4 — первая победа «Бурана» в межсезонье.

Ну а лучшим хоккеистом матча в составе воронежцев был признан Никита Ремезов.

Следующим соперником воронежцев на турнире в Рязани станет ХК «Тамбов», представитель РХЛ. Игра состоится завтра, 13 августа. А 14 августа «Буран» сыграет с хозяевами льда — «Рязанью».